• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Янукович предлагает выплачивать пенсию украинским пенсионерам в Израиле в сумме 1,5 тыс. грн ежемесячно
    Опубликовано: 2013-10-23 16:00:12

    Президент Украины Виктор Янукович предлагает выплачивать украинским пенсионерам, которые проживают в Израиле, пенсию в сумме 1,5 тыс. грн ежемесячно, а также предлагает зачислять страховой стаж, приобретенный на территории Украины и Израиля, при назначении пособий и пенсий. Об этом говорится в законопроекте № 0049 "О ратификации соглашения между Украиной и Государством Израиль о социальном обеспечении", текст которого размещен на сайте Верховной Рады Украины.

    Целью принятия проекта акта является вступление в силу соглашения между Украиной и Израилем о социальном обеспечении, подписанным 28 сентября 2012 г. в г. Нью-Йорке.

    Соглашение предусматривает:

    - осуществление выплат в рамках общеобязательного государственного пенсионного страхования Украины (относительно пенсий по возрасту, по инвалидности, по потере кормильца);

    - осуществление выплат в рамках общеобязательного государственного соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины;

    - осуществление выплат в рамках закона об национального страхования Израиля (Консолидированная версия) 5755-1995 в части, которая касается страхования по возрасту и на случай потери кормильца; страхования на случай инвалидности; страхования от несчастного случая на производстве.

    - зачисление, в случае необходимости, страхового стажа, приобретенного на территории Украины или Израиля, при определении права и назначении пособия и пенсии, предусмотренной настоящим соглашением.

    Кроме того, в приложении к документу говорится, что Украина будет ежемесячно выплачивать своим пенсионерам, проживающим в Израиле 1,5 тыс. грн пенсии. Ежегодно на эту программу Пенсионным фондом Украины будет выделяться 587 млн 806,3 тыс. грн.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.