• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Экспорт украинского зерна может превысить прогноз
    Опубликовано: 2013-10-24 09:50:16

    В связи с ожидаемым рекордным урожаем зерна в Украине его экспорт в 2013/14 МГ может превысить ранее прогнозируемые показатели и достичь 30 млн тонн.
    Об этом говорилось на четвертом Украинском зерновом конгрессе, который открылся в Киеве во вторник, сообщает корреспондент Укринформа.
    «Экспорт зерна в текущем маркетинговом году может превысить прогнозируемые показатели и достичь 30 млн тонн. Все зависит от того, насколько трейдеры смогут договориться с аграриями по ценам и соответственно найти рынки сбыта для этой продукции», - считает руководитель аналитического департамента консалтингового агентства Марина Колесник.
    Напомним, как утверждают в Министерстве аграрной политики и продовольствия, украинские трейдеры в текущем сезоне увеличат объемы поставок зерна в страны Ближнего Востока, Северной и Центральной Африки и Ирака. Потенциал экспорта зерновых в 2013/14 МГ оценивался в 27-28 млн тонн.
    Как сообщается в последнем ежемесячном отчете Министерства сельского хозяйства USDA от 12 августа т.г., который является базовым в формировании прогнозов для мировых экспертов рынка зерна, прогнозируется, что Украина займет второе место в мировом рейтинге лидеров по экспорту зерновой продукции, который будет составлять 30,2 млн тонн. Первое место, традиционно, занимают США с объемом экспорта в 69,6 млн тонн, а третье место с экспортом в 29,2 млн тонн занимает ЕС-27. Общий мировой экспорт прогнозируется в 324,9 млн тонн.

    Инф. ukrinform.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.