• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Через несколько недель киевляне узнают, сколько будет стоить проезд в метро
    Опубликовано: 2013-10-24 12:20:49

    В КГГА сообщили, что решение по тарифам на проезд в киевском метро будет принято в ближайшие несколько недель.

    Решение относительно тарифов на проезд в Киевском метрополитене будет принято в ближайшие несколько недель. Об этом сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) Евгений Водовозов, сообщает РБК-Украина.

    На вопрос о том, сколько будет стоить одна поездка после введения нового тарифа, он ответил: "Это точно не 5 грн. Мы закончили эту тему. Это более 3 грн однозначно, если мы говорим о разовой поездке. Поскольку на сегодня, если я не ошибаюсь, это находится в департаменте экономики, там минимальная себестоимость приближается к 3,3 грн по метрополитену".

    В последнее время тема стоимости проезда в общественном транспорте столицы поднимается постоянно. Но чиновники ранее заявляли, что цены расти не будут, не смотря на то, что город дотирует каждую поездку в метро. По словам Александра Попова, экономически обоснованная стоимость проезда в киевском метро является 3,5 грн за поездку.

    Напомним, что убыток КП "Киевский метрополитен" за первое полугодие текущего года составил 177,6 млн грн. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом 2012 годом, убыток вырос на 13%.

    Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в метрополитене вынашивают много планов по модернизации и внедрению новых технологий. Так, до 2025 года планируют построить 30 новых станций. На этот год запланировано открытие станции "Теремки". По данным главы КГГА Александра Попова, строительство одной станции и прокладка 1200 метров самой колеи на сегодняшний день стоит около до 800 млн грн. Также на 2013 г. запланировано начало строительства метро на Троещину.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.