• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отсутствие стройной талии грозит рождением чрезмерно большого ребенка
    Опубликовано: 2013-11-04 15:10:00

    Перед тем, как зачинать ребенка, женщине стоит озаботиться объемом талии. Британские ученые установили, что большой объем талии связан с рождением аномально крупного ребенка, сообщает Reuters. Данное отклонение от нормы называется макросомия. Оно встречается в 1-10% случаев беременности.

     

    Правда, нет принятой во всем мире единой нормы, позволяющей выявить макросомию. Например, где-то считается, что ребенок, весящий более 4 килограммов, - крупный, а где-то - более 4,5. В любом случае, согласно последнему изысканию, большой объем талии гарантирует отклонение от нормы в весе ребенка, пишет meddaily.ru

     

    Притом, риск выше среди женщин, которые относятся к верхним 25% в списке объема талии. Они на 57% чаще рожали ребенка весом более 4 килограммов. А риск родить ребенка весом более 4,5 килограммов увеличивался в 2,6 раза. Также ученые подчеркивают: большой живот связан с диабетом, болезнями сердца в виду накопления на талии вредного висцерального жира.

     

    Доктор Гордон Смит из Кембриджского университета настаивает на изменении рекомендаций для женщин. По его мнению, стоит опираться не только на набираемый вес, но и на объем талии.

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.