• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сохранить здоровье рук по мнению экспертов
    Опубликовано: 2013-11-01 14:44:53

    Заядлые дачники и огородники, вспахивая родимую землицу чуть не собственной пятерней (чтобы была рыхлее), в азарте забывают о том, что отпуск пройдет, а руки останутся, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Вы никогда не обращали внимание, как, возвращаясь с фазенд на воскресной вечерней электричке, подмосковные «плантаторы» прячут опухшие грязные руки от попутчиков?

     

     
    Проблемы дачного сезона: как сохранить здоровье рук?

    Еще раз позвольте напомнить вам о прекрасном изобретении прошлого века — резиновых перчатках. Наденьте их, нанеся на кожу немного крема, — и проблемы безопасности и эстетики будут решены на девяносто девять процентов.

    Если же вы из породы фанатичных любителей земли и не ощущаете радости общения с ней через перчатки, вам можно посоветовать после каждого слияния с почвой устраивать рукам «баню» по полной программе — с использованием горячей мыльной ванночки, щеточки для ногтей, маски и крема.

    Кстати, если вас ожидают не слишком «углубленные», но все же довольно грязные работы, нанесите под ногти немного мыла — просто поскребите кусок ногтями. Тогда вы легче справитесь с неизбежным «трауром».

    К сожалению, перчатки не помогут обойти еще одну большую напасть огородников — мозоли.

    Твердые мозоли, образующиеся от частого и тесного соприкосновения, скажем, с черенком лопаты или мотыги, не приносят ощутимых неудобств, помимо эстетических.

    Они проходят сами собой после окончания деревенской страды и обычно не влекут никаких фатальных последствий.

    Если уж очень стыдно перед тем, кто должен завтра пожимать или целовать вам руку, СУХУЮ мозоль аккуратно обработайте мягкой абразивной пилочкой, а УВЛАЖНЕННУЮ — небольшим количеством скраба для тела, а затем примените смягчающий крем.

    Поскольку площадь мозоли очень маленькая, обрабатывать ее надо осторожно, чтобы не повредить кожу ладони.

    Мокрые мозоли — пузырьки с жидкостью внутри — гораздо более неприятная и чреватая вещь. Они возникают, если, скажем, грести мокрыми веслами или орудовать лопатой вспотевшими ладонями (они могут вспотеть и в резиновых перчатках).

    С такими травмами нужно быть осторожным; лучше всего аккуратно заклеить пузырьки бактерицидным лейкопластырем, иначе кожу легко можно содрать до крови и получить заражение.

    Работая и отдыхая на даче, не забывайте о руках и пользуйтесь кремами для загара! Почему-то, намазывая ими все, что можно намазать, всегда обделяют руки. А они тоже нуждаются в защите от UF-излучения!


     

    Инф.lovebody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.