• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как отбелить кожу и осветлить веснушки
    Опубликовано: 2013-11-01 19:04:56

    Какие средства помогут сделать кожу белой (рецепты масок и лосьонов).

     

    Если у вас есть пигментные пятна, веснушки или угри, попробуйте ежедневно протирать лицо и шею свежим березовым соком.

     

    Для кожи, склонной к пигментации и веснушкам, можно посоветовать и маску из свежего огурца. Свежий огурец натирают на мелкой терке и смешивают с одной столовой ложкой любого питательного крема. Наносят на лицо на 15 минут, а затем смывают теплой водой. Маска обладает легким отбеливающим, освежающим действием.

    В домашних условиях для отбеливания пигментных пятен утром и вечером кожу лица можно протирать трехпроцентным раствором перекиси водорода, лимонным соком, соком калины, соком петрушки или уксусом.

    Также можно приготовить смесь из сока одного лимона с добавлением одного взбитого белка или такую смесь: столовую ложку уксуса смешать со столовой ложкой лимонного сока. Этими смесями следует ежедневно протирать лицо.

    Можно также сделать отбеливающую маску: 2 столовые ложки кислого молока, чайную ложку натертого на терке корня хрена и столовую ложку размельченной овсянки смешать и наложить на лицо на 30 минут. Проследите, чтобы маска не попала в глаза.

    Можно заказать в аптеке отбеливающий крем, состоящий из салициловой кислоты — 2,0 г, аскорбиновой кислоты — 2,0 г, кольдкрема — 2,5 г. Данный крем применяют на ночь.

     

    Инф.lovebody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.