• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Красота требует жертв: утверждают стилисты
    Опубликовано: 2013-11-01 20:24:35

    Теперь и не вспомню уже, с какого возраста я стала интересоваться косметикой. Во всяком случае, случилось это в довольно юные годы, когда я часто пыталась, пока мамы не было в комнате, взять ее помаду и быстро накрасить губы.

     

     Потом я всегда казалась себе просто неописуемой красавицей и не понимала, почему это мама не радуется вместе со мной. Необходимо заметить, что маминой гордостью всегда была элитная косметика, которая стола приличных денег. Поэтому, при виде моей счастливой раскрашенной мордочки, страдало не только ее эстетическое чувство…

     

    Ну а после того, как я в своих экспериментах с макияжем стала пытаться применять тени или еще что-нибудь, до чего удавалось дотянуться, были приняты меры. В один прекрасный день вся эта красота оказалась запертой в ящике. Время шло. Я часто с завистью смотрела, как мама перед зеркалом «наводит красоту», и с нетерпением ждала, когда же я вырасту и сама смогу пользоваться косметикой.

     

    И наконец настал тот час, когда это случилось. Однажды, собираясь на дискотеку в школу, когда мамы не было дома, я упросила ее по телефону позволить мне взять косметику. Счастливая, я села перед зеркалом и начала таинство… Но но слишком уж долго я дожидалась этого момента. Стремясь наверстать упущенное, я ,мягко говоря, немного перестаралась. Теперь-то мне это понятно, а тогда я казалась себе красивой, как никогда. Мне казалось,что все мальчишки в классе сразу же упадут к моим ногам. К сожалению, этого не произошло. Кто повежливее, промолчали, взглядом выражая недоумение. Другие просто смеялись… В итоге с дискотеки я вернулась вся в слезах вперемежку с косметикой. Сейчас мне это кажется смешным, а тогда казалось просто трагедией.

    Но урок не прошел зря. Со временем и с помощью мамы, и читая журналы и книги, и учась на собственных ошибках, я освоила это искусство. Теперь мы с косметикой на ты. Взгляды мужчин регулярно это подтверждают.

    Уже подрастает моя собственная дочь. В вопросе косметики у нас с ней полное взаимопонимание. Всегда стараюсь ей что-то объяснить и помочь. Надеюсь, вышеописанная «трагедия» с ней не случится.


     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.