• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Диета: как правильно похудеть и не вредить своему здоровью
    Опубликовано: 2013-11-01 19:44:24

    Каждая женщина, которая стремится обрести идеальную фигуру, знакома со словом «диета» не понаслышке.

     

     Конечно, приводить в порядок свое тело необходимо, однако многие женщины, в силу своего незнания, часто путают понятия «голодание» и «диета», считая, что они неразрывно связаны друг с другом.

     

    Все знают, что итогами постоянного ограничения в еде, у любого, даже абсолютно здорового человека, могут стать проблемы с органами пищеварения, слабость, снижение эмоционального фона, что может перерасти в жесткую депрессию. Находясь в депрессивном состоянии, худеющий неизбежно срывается, начинает все подряд есть, и, в итоге, набирает весь сброшенный вес, да еще и с плюсом.

     

    Спустя некоторое время такой человек снова решает похудеть и продолжает свой бессмысленный «бег по кругу», но результатами подобной борьбы с собой и своим аппетитом становятся букет болезней пищеварительного тракта, измученный организм, и, что немаловажно, истощенная нервная система.

     

    Любой врач-диетолог подтвердит, что подобный подход к проблеме снижения массы тела абсолютно неправилен. В основе практически всех нелечебных диет – таких как гречневая диета, диета по группе крови и других лежит не ограничение человека в пище в целом, а снижение количества жиров и углеводов в его ежедневном рационе.

    Углеводы являются незаменимыми веществами, участвующими во всех обменных процессах организма. Они крайне необходимы человеку в процессе его жизнедеятельности, но если вместе с пищей получать очень большое количество углеводов, наш организм откладывает их «про запас» в виде гликогена в печени и мышечных тканях и жира – под кожей. Куда в процессе пищеварения попадают излишние жиры и вовсе не нужно пояснять.

    В связи с этим любая, будь то огуречная диета или гречневая диета рассчитана на снижение в ежедневном рационе человека избыточного количества веществ, которые способствуют отложению жиров.

    Как это ни покажется странным, но правильная диета, не только не измучает и не истощит организм человека, но и сделает его гораздо здоровее, ведь синонимом слова «диета», вопреки мнению многих, является не «голод», а «здоровое питание». Правильное питание ставит перед собой цель не просто уменьшить количество жировых отложений, но и оздоровить организм (как например, диета Ларисы Долиной, яичная и овсяная диеты), обогащая его полезными веществами, ограничивая при этом их калорийность.

    Луковая диета для похудения, например, не заставляет женщин полностью отказываться от углеводов, но предлагает снизить их количество за счет употребления вместе с пищей других, но не менее полезных веществ – микроэлементов, белков, минералов, витаминов, которые содержатся в низкокалорийных продуктах.

    Однако, для того, чтобы достичь необходимого результата, любая женщина, помимо сбалансированного питания, должна соблюдать принципы, свойственные любой нормальной диете. И огуречная, и рисовая, и диета Доктора Борменталя предполагают частый прием пищи (не меньше четырех – шести раз в сутки) маленькими порциями, употребление около десяти стаканов жидкости в день, ограничение в еде за несколько часов до сна, а также ежедневные посильные физические нагрузки.

    Подобный комплексный подход к проблеме снижения веса позволит не просто стать стройнее и тоньше, но и избежать многих проблем со здоровьем в будущем, ведь мы знаем, что все наши болезни «от нервов», пассивного образа жизни и неправильного питания.


     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.