• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Растительные экстракты в продукции косметологии: что важно помнить
    Опубликовано: 2013-11-01 21:24:52

    Получение растительных экстрактов это настоящее искусство.
    Они богаты натуральными веществами и играют важную роль в натуральной косметике, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Растительные экстракты добавляют практически во все продукты – от шампуня до кремов. Именно растительные экстракты отвечают за увлажнение кожи в биокосметике. Их добавляют для получения максимального оздоровительного и косметического эффекта и не связан ни с какими негативными воздействиями на кожу.

    Экстракт тысячелистника.

    Обладает антибактериальным действием, противовоспалительным, ранозаживляющим. Экстракт тысячелистника помогает при чрезмерной работе сальных желез. Он хорошо подходит для чувствительной кожи, входит в средства для лечения угрей.

    Экстракт бамбука.

    Корневище этого растения отличается вяжущим действием, экстракт из молодых ростков бамбука еще и обладает противовоспалительным действием. В соке растения много кремниевой кислоты, элемента нужного для костей и кожи.

    Экстракт ромашки.

    Успокаивает и смягчает кожу, заживляет небольшие ранки и трещинки. Характеризуется антисептическими свойствами и как противовоспалительное.

    Экстракт гамамелиса повышает тургор кожи, выравнивает ее. Также обладает противовоспалительными
    свойствами.

    Экстракт цветков розы выравнивает кожу, успокаивает ее, освежает и наполняет энергией.

    Экстракт из листьев китайского чая обладает антибактериальным, успокаивающим действием на кожу, защищает ее от преждевременного старения, сохраняет молодость кожи. Также экстракт листьев китайского дерева применяется для профилактики кариеса.

    Экстракт розмарина улучшает кожу лица, помогает лучшей работе сальных желез, усиливает кровообращение. Оказывает антибактериальное действие на кожу

    Экстракт зеленых водорослей насыщает кожу минералами и витаминами, питает влагой, выравнивает поверхностный слой кожи.

    Экстракт мелиссы снижает негативное действие окружающей человека среды, защищает и успокаивает кожу. Обладает антибактериальными свойствами.

    Экстракт цветков лотоса улучшает цвет кожи лица. Важнейшими составляющими экстракта является аминокислота – аспарагин и крахмал.

    Экстракт календулы ухаживает за кожей, успокаивая ее. Для сухой кожи он подходит оптимально.

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.