• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ботинки Dr Martens продали владельцу Hugo Boss за полмиллиарда долларов
    Опубликовано: 2013-10-25 15:10:47

    Британская компания R Griggs Group, занимающаяся производством ботинок под маркой Dr Martens, продана инвестиционной Permira Funds за 300 млн фунтов стерлингов ($485 млн).

    Как говорится в официальном пресс-релизе Permira, сделка будет завершена в январе 2014 года, после чего знаменитый бренд перейдет в собственность Permira, которая уже владеет такими модными марками как Hugo Boss, New Look и Cortefiel.

    Как сообщал Корреспондент.biz, в минувшем году владельцы Dr Martens уже выставляли компанию на торги; тогда интерес к активу проявил, в частности, инвестфонд Pamplona Capital, связанный с основателем Альфа-групп Михаилом Фридманом. Однако аукцион не состоялся из-за низкой активности потенциальных покупателей.

    ***

    Ботинки Dr Martens были созданы в 1947 году военным врачом вермахта Клаусом Мартенсом, которому стало неудобно носить стандартные армейские сапоги после ранения. В 1960 году бренд был выкуплен британской семьей Griggs.

    Ежегодно производитель продает около пяти миллионов пар Dr Martens. Около 70 тысяч из них выпускается на основной фабрике R Griggs Group в Нортгемтоне. По итогам прошлого года продажи Dr Martens превысили 160 млн фунтов; прибыль компании составила около 23 млн фунтов.

    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.