• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина, Хорватия и Венгрия парафировали декларацию о реализации проекта Адриатического газового коридора
    Опубликовано: 2013-10-25 17:00:42

    Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий сегодня, 25 октября 2013 г., в Брюсселе в рамках заседания Совета ЕС парафировал от имени правительства Украины трехстороннюю декларацию с правительством Республики Хорватия и правительством Венгрии о реализации проекта Адриатического газового коридора, который поддерживается Европейской комиссией. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины (Минэнерго).

    Объектом газоснабжения трубопровода должен стать терминал LNG, который Хорватия планирует построить на о. Кирк в Адриатическом море (проект "Адриа LNG").

    "Декларацию было парафировано с целью повышения энергетической безопасности, дальнейшей интеграции энергетических систем, диверсификации поставок природного газа, создания новых возможностей для регионального экономического развития через соединение энергетических инфраструктур и энергетических рынков, содействия надлежащего функционирования общеевропейского энергетического рынка", - говорится в сообщении министерства.

    В то же время, по мнению Европейского комиссара по энергетике Гюнтера Оттингера, парафирование и последующее утверждение совместной украинско-венгерско-хорватской декларации о создании Адриатического газового коридора будет иметь важное значение для успеха Вильнюсского саммита, "потому что именно энергетика является одним из наиболее мощных локомотивов евроинтеграции Украины".

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.