• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Продукты с содержанием селена продлевают молодость
    Опубликовано: 2013-11-03 19:44:51

    Немецкими учеными было доказано, что недостаток селена увеличивает вероятность развития рака и ускоряет процессы старения организма.

     

    Ученые из Института экспериментальной эндокринологии берлинской клиники Шарите (Германия) в сотрудничестве с исследователями из Технического университета в Брауншвейге уверены продукты оказывают огромное влияние на состояние здоровья человека.

     

    Специалисты утверждают, что такие продукты позволяют надолго оставаться молодым и снижают шансы заболеть раком, передает Globalscience.

     

    Согласно результатам лабораторных исследований, проведенных немецкими экспертами, присутствующий в крови каждого человека белок селенопротеин, который отвечает за усвоение селена из пищи, может являться решающим фактором в выработке других белков.

     

    Последние обеспечивают организму защиту от свободных радикалов, вот почему недостаток селенопротеина сразу же увеличивает риск возникновения онкологических заболеваний. Также в незащищенном от свободных радикалов организме активизируются процессы стремительного старения органов и тканей.

     

    На данный момент ученые работают над методами, которые бы позволили поддерживать постоянно уровень селенопротеина в человеческом организме на необходимом уровне. На сегодняшний день наиболее оптимальными источниками селена считаются продукты питания. К ним относятся яйца (желток), спаржа, грибы, кукуруза, бразильские орехи и т.д.

     

     

    Инф.rosbalt.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.