• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что вам даст фитнес
    Опубликовано: 2013-11-03 09:04:22

    К сожалению, многие люди считают, что физические нагрузки не нужны нашему организму. Они приводят в пример спортсменов, которые пострадали благодаря физическим нагрузкам, и делают из этого вывод, что физические нагрузки совсем не нужны человеку.

     

    И это очень серьезная ошибка, ведь физические нагрузки нам просто необходимы. Без тела нет и души, которую так старательно развивают противники физических нагрузок. Не надо бросаться из крайности в крайность, развивайтесь равномерно, держите свое тело в порядке.

     

    Что Вам даст фитнес?
    "Физкультура лечит, а спорт калечит" - наверняка Вы где-то слышали это выражение.
    К сожалению, физкультуру и спорт очень часто путают. Спорт-это полная отдача всех Ваших ресурсов ради спортивного результата. Физкультура отличается от спорта. Если спорт практически всегда ухудшает Ваше здоровье, то физкультура наоборот его улучшает.
    К чему ближе фитнес? К спорту или к физкультуре? Определенно к физкультуре.  Занимаясь фитнесом, Вы не стремитесь к каким-либо рекордам, Вы стремитесь улучшить свое здоровье.

    Польза фитнеса.
    Фитнес поможет Вам построить привлекательное тело, повысит КПД Вашего организма, улучшит Вашу самооценку и подарит Вам незабываемые впечатления. Занятия фитнесом также предупреждает многие болезни и улучшает Ваше общее самочувствие.
    Самый распространенный миф в индустрии фитнеса звучит так: "занятия с весом собственным телом - это фитнес, а занятия с отягощениями - это спорт". Это совсем не так.
    С давних времен известно, что занятия со штангой повышают количество тестостерона у мужчин. Это разве вредит здоровью? Другое дело то, что приседания со штангой с большим весом может повредить Ваши колени, и так в каждом действенном упражнении.
    Многие, во избежание травм, предпочитают заниматься на тренажерах, но тренажеры по сути не дают ничего. Только занятия со свободными весами дадут Вам тот результат, которого Вы ждете от индустрии фитнеса.
    Знайте, когда остановиться. Не надо гнаться за большими весами, не надо работать в тяжелом силовом стиле. Делайте по 3-4 базовых упражнений за тренировку, работайте в диапазоне 10-15 повторений в 4-5 подходах, тренируйтесь 2-3 раза в неделю по 45 минут. Этих простых рекомендаций будет достаточно для всех Ваших целей в тренажерном зале.
    Занимайтесь в свое удовольствие и тогда результат не заставит себя ждать!

     

    Инф. Салоны красоты Москвы — Salon4u

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.