• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ухаживаем за руками в холодное время года
    Опубликовано: 2013-11-03 18:24:06

    Поцелуй руки – довольно распространенная форма приветствия женщины.

     

    Женские ручки – одна из тех частей тела, которая, находясь всегда на виду, может многое сказать о своей обладательнице. Ухоженная кожа рук привлекает внимание окружающих и придает уверенности самой девушке.
    В холодное время года, кожа нуждается в более тщательном уходе, особенно это касается кожи на руках.

     

    Эта часть тела больше остальных подвержена старению. Руки регулярно подвергаются действию холодного воздуха, моющих средств, да и обычной воды из под крана, которая в больших городах насыщена хлором. В результате, кожа становится сухой и грубой, появляются участки шелушения или даже трещины.

     

    Сегодня существует множество косметологических и барьерных средств для ухода за этой частью тела.
    О барьерных средствах много говорить не приходится. Просто не нужно забывать носить теплые варежки зимой и осенью и всегда пользоваться резиновыми или латексными перчатками во время влажной уборки и мытья посуды. Кроме того, мыть руки необходимо исключительно теплой водой, так как высокие температуры способствуют обезжириванию кожи, а низкие – чрезмерному высыханию.

    Самым простым и доступным средством для увлажнения кожи в домашних условиях является крем для рук. Данные крема выпускаются в огромном множестве форматов: увлажняющие, питающие, смягчающие, защитные и другие. При использовании крема главным правилом является регулярность нанесения. Не забывайте применять крем ежедневно. Это не занимает много времени, а результат появляется очень быстро.
    Конечно, кремом пользоваться удобно и просто, но существует множество не менее действенных, но более экологичных средств по уходу за руками. Этими препаратами нас наградила природа.
    Например, многим известно, что для отбеливания и смягчения кожи рук отлично подходит лимонный сок. Кроме того, регулярное смазывание ногтей этим соком делает их крепкими и красивыми. Картофельный сок, так же, отбеливает кожу. Причем, не стоит забывать, что в уходе нуждается еще и кожа на локтях, которая часто бывает огрубевшей.

    Прекрасным средством для смягчения и придания эластичности коже рук является масло семени льна. Регулярное втирание и легкий массаж с этим средством дадут скорый эффект.
    Очень приятно ухаживать за руками с помощью различных ванночек. Одним из наиболее доступных средств для такой ванночки является крахмал. Его можно разводить в одном литре теплой воды и держать в этой жидкости руки по 15-20 минут.
    Ванночка с питьевой содой, лимоном и мыльной водой прекрасно смягчит и подготовит руки к маникюру.
    Так же, не стоит забывать об удалении огрубевшей кожи с поверхности рук. Тут незаменимым средством являются скрабы. Эти средства можно приобретать в готовом виде или приготовить самостоятельно, например, с помощью молотого кофе, сахара, молотых абрикосовых косточек, морской соли и других природных абразивов. Любой из этих продуктов можно вмешивать в мед, сметану или в обычный крем. Скраб готов.
    Как видно, уход за руками не требует больших временных и финансовых затрат, поэтому не стоит забывать проводить эти приятные процедуры.

     

    Инф. Салоны красоты Москвы — Salon4u

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.