• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новый образ: это новое самоощущение
    Опубликовано: 2013-11-04 19:24:20

    Новый образ – это новое самоощущение, блеск в глазах и уверенность в том, что можешь покорить весь мир.


     
    Осенью природа меняется вокруг нас на глазах, и мы вслед за ней тоже хотим сменить образ, внести в него что-то новое и интригующее. С чего же начать? Конечно же, с прически! Ведь, ничто так не меняет нашу внешность, как новая стрижка. Новый образ – это и новое самоощущение, блеск в глазах, и уверенность в том, что можешь покорить весь мир. Какие же тенденции в прическах предлагают нам на этот сезон профессиональные парикмахеры?

     

    Челка

    Мода на челку периодически то появляется, то исчезает. С начала этого года она опять в фаворе, но новшество этого сезона в том, что челка становится длиннее и идет практически от самой макушки. Такая челка была в моде в 80-х годах прошлого века. Длинная и «глубокая» челка в сочетании с удлиненным каре больше подойдет тем, у кого тонкие волосы и не слишком широкое лицо.

    В целом такая прическа идеально подойдет сильным и ярким личностям, которые не боятся привлекать к себе внимание и уверенны в своей неотразимости. При этой прическе обязателен выразительный макияж, иначе она просто «съест» лицо.

    Еще один вариант - длинная челка в сочетании с длинными волнистыми волосами - создаст мягкий и обаятельный образ. Эта прическа навевает воспоминания о 70-х годах.

    А если к ней добавить соответствующий макияж: глянцевые губы, розовые щечки и глаза, накрашенные в стиле Бриджит Бардо, то мало кто из мужчин сможет устоять перед вашим обаянием.

    Каре

    Если этим летом все восхищались структурированным каре Рианны или Кети Холмс, то сегодня в моде более мягкий и менее структурированный вариант этой стрижки. Особенно хорошо смотрится эта стрижка на послушных волосах, в не зависимости от их длины и в сочетании с мягкими волнами. Слегка накрученные прядки, спадающие на лоб, придадут образу изящности и игривости. Что касается макияжа, то здесь основной акцент должен быть на губы. Такое каре хорошо сочетается с круглой или квадратной формой лица, с выступающими скулами и подходит для любого типа волос.

    Короткие стрижки

    Этой осенью снова возвращаются в моду очень короткие стрижки в стиле «рок». Отличительной особенностью является короткая длина и платиновый оттенок волос.

    Такая структурированная стрижка выгодно подчеркивает маленькое лицо с большими, выразительными глазами. Она придает образу некий оттенок незащищенности и мало, кто из мужчин устоит перед искушением оберегать и лелеять такую женщину.

    Если же вы хотите выглядеть более женственной с такой прической, то уделите должное внимание макияжу: нанесите яркую губную помаду, розоватые румяна и, главное, хорошо выделите глаза.

    В то же время, данную стрижку лучше не выбирать при резких и тяжелых чертах лица, так как она будет придавать лицу грубоватое выражение.

    Более нежный вариант короткой стрижки создает образ женщины-ребенка.

    Идеальна для гладких и густых волос, а также для тех, кто любит легкие в укладке стрижки.

    Непременный атрибут – челка, практически на уровне глаз.

    Чтобы сделать взгляд выразительнее, смело используйте лайнер и накладные ресницы.

    Эта стрижка в стиле Биттлз легко трансформируется: гладкие волосы, пышный объем или накрученные пряди – в любом случае эффект потрясающий!

     


    Еще одна модная вариация – короткий гладкий боб. На последних показах Ив Сен Лорана и Баленсиаги эта стрижка была очень популярна.

    Она хорошо смотрится на густых и блестящих волосах. Неровная челка и яркий макияж глаз придадут образу женственности и стильности.

    Сексуальная полудлина

    Профессиональные парикмахеры сходятся во мнении, что полудлина снова возвращается в моду. Версия 2008 года: легкая градуировка прядей вокруг лица, остальная же длина остается одинаковой.

    Стрижка прекрасно подходит обладательницам красивых, блестящих и ухоженных волос, так как подчеркивает их сияние и объем.

    Макияж при такой прическе должен быть полупрозрачным, так как основное внимание должно отдаваться восхитительным волосам, которые придают образу поистине гламурный вид.

    Большим плюсом полудлины является ее способность легко меняться и позволять женщине каждый день выглядеть по-новому. К тому же, полудлина подходит практически любой форме лица.

    Варианты для длинных волос

    В сезоне осень-зима длинные волосы также будут в моде. Такая длина больше подойдет высоким и стройным девушкам.

    При низком росте и полноватой фигуре такая прическа будет визуально «делить» фигуру, а не удлинять силуэт.

    Более экстравагантный вариант – объемная «шапка» вверху и несколько прядей длинных волос, свободно спадающих на плечи.

    Этот образ ближе к стилю «рок» и подходит даже для тонких и редких волос.

    Идеальна для овального лица и длинной шеи. Такая стрижка выполняется с помощью бритвы и хорошо смотрится даже после того, как волосы заметно отрастают. Макияж лучше выбирать мягкий и легкий, чтобы не отвлекать внимание от мастерски выполненной стрижки.
     
    Какую бы стрижку вы не выбрали, главное – это чувствовать себя комфортно в новом образе.

    Новая прическа – это прекрасный повод изменить в своей жизни то, что вас не устраивает.

    И пусть даже ваш выбор будет непривычным для окружающих, стремитесь жить в гармонии с собой и выбирайте то, что по душе именно вам!


     

    Инф.ladies.academ.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.