• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что необходимо соблюдать при покупке косметики: эксперты
    Опубликовано: 2013-11-04 21:24:15

    При покупке косметики мы должны знать, какое действие она оказывает, и насколько она безопасна. Рассмотрим поколения косметических средств с точки зрения отсутствия или наличия в их составе антимикробных добавок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Еще на заре человеческой эры применялись косметические средства натурального происхождения, которые не подвергались консервации. Это средства первого поколения. Но у них были некоторые недостатки, связанные с тем, что раньше не было никакой научной информации о влиянии разных видов сырья на человеческий организм.

     


    С развитием промышленной косметологии появилась потребность в продлении срока хранения косметики. В это время и обнаруживаются проблемы, связанные с недостаточной оценкой микробиологической обсемененности косметики. Этим было ознаменовано начало новой эры косметологии. Стало развиваться производство косметических препаратов второго поколения. Они могли долго храниться благодаря введению в них биоцидных консервирующих добавок. Это продолжается и в настоящее время. При выборе консервирующих систем обращается внимание на безопасность их использования. Существует достаточное количество фактов, подтверждающих, что биоцидные добавки негативно воздействуют на организм.
    Препараты второго поколения, в составе которых присутствуют химически синтезированные биоцидные добавки, говорят сегодня об уровне развития косметологии. А многие производители косметических препаратов, зарабатывая неплохие деньги, не пытаются снизить негативное влияние биоцидных ингредиентов на наш организм.
    За последнее десятилетие некоторые фирмы, выпускающие косметические средства, стали использовать в качестве биоцидных добавок экстракты и эфирные масла растений. Это потребовало ввести некоторые ограничения на условия хранения средств, которые можно отнести к препаратам третьего поколения. Но нужно отметить, что многие эфирные масла аллергенны.
    Чтобы косметические средства оставались эффективными, были безопасными и при этом имели длительный срок годности, производители косметики вынуждены убрать из состава средств промоторы аллергических реакций. В итоге появилась бинарная косметика, которая относится к четвертому поколению. Она идет в виде набора, состоящего из упаковки кремовой основы и концентрата кремовой композиции. Данное разделение не дает развиваться микрофлоре, а, значит, не нужно добавлять в состав консерванты.

     

    Инф. Мой-Стиль.RU

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.