• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Цена акций Apple зависит от результатов продаж iPhone 5C
    Опубликовано: 2013-10-28 17:30:50

    Apple опубликует квартальный отчет после закрытия торгов в США. Запуск новых моделей iPhone, скорее всего, позволил компании заработать сумму, необходимую для продолжения роста акций, но настроения инвесторов во многом будут зависеть от результатов по продажам iPhone 5C.Об этом сообщает телеканал "Россия-24".

    Долгожданные iPhone 5C и 5S появились на прилавках магазинов в сентябре, а значит, в отчете будет учитываться лишь 8 дней продаж этих устройств. Тем не менее львиная доля выручки компании придется именно на iPhone, так как, по сообщениям Apple, за первые выходные после старта продаж их купили 8 млн человек. Показатель превзошел ожидания аналитиков, которые говорили лишь о 6 млн.

    Подразделение, выпускающее смартфоны, обеспечивает Apple половину всей выручки. За квартал компания Тима Кука могла продать около 33,41 млн телефонов, что означает улучшение показателя на 25% в годовом исчислении. Эксперты ждут от Apple прибыли в 7,93 долл. на каждую акцию на фоне продаж в районе 36,84 млрд долл. По итогам фискального года, компания Тима Кука может заработать 39,41 на каждую акцию при выручке 170,3 млрд долл.

    Единственной проблемой для Apple может стать неудачный запуск "бюджетного" iPhone 5C, который оказался недостаточно дешевым, чтобы бросить реальный вызов другим игрокам сегмента, в котором продукция Apple ранее не была представлена, считают аналитики. Многие сотовые операторы США заявили, что iPhone 5S пользуется популярностью, а его дешевый брат залеживается на полках. Мы можем так и не узнать, сколько же iPhone 5C было продано, если "Яблоко" озвучит лишь общую цифру продаж для всех смартфонов.

    Интересно будет узнать, что происходит с iPad и товарами линейки Mac. Новые планшеты вышли слишком поздно, чтобы мы увидели существенный рост продаж, а вот линейка компьютеров была обновлена.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.