• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лидогенерация наиболее эффективный канал привлечения клиентов для юридических компаний
    Опубликовано: 2013-10-28 16:20:17

     

    Никому из нас не хочется тратить финансовые средства впустую. Как сделать так, чтобы рекламный бюджет юридической компании  был с оптимальными финансовыми затратами и в тоже время принес желаемый эффект?

     

     За ответом на этот вопрос мы обратились к Евгению Сердюку, директору  компании «ВЕБСИЛА», оказывающей полный спектр услуг интернет-маркетинга: от разработки сайта и его продвижения до привлечения целевой аудитории и мониторинга репутации, а так же являющейся крупным лидпровайдером на украинском рынке.

     

    Мы попросили Евгения помочь нам разобраться как с самим понятием лидогенерация, так и с особенностями и нюансами и юридической лидогенерации.

     

    — Реклама в наши дни — мощный двигатель торговли и различных услуг. Многие юридические компании тратят на рекламу значительные средства, желая получить эффективный результат. Не всегда результат оправдывает надежды.

     

    Как же быть? Как сделать, чтобы рекламный бюджет не тратилися впустую? Как платить лишь за ту рекламу, которая действительно принесет эффект — новых клиентов и рост объема продаж юридических услуг?

     

    — Мы нашли выход! Это такое относительно новое явление для украинского рынка услуг, как лидогенерация. Суть её, что оплата за услуги рекламы происходит за конкретный результат, действия потенциальных клиентов. Например, если юридическая компания рекламирует свои услуги, то платит она  лишь за реально заполненные заявки и пришедших на консультацию клиентов.

     

    — Что такое юридическая лидогенерация в Украине?

     

    — Это ряд различных маркетинговых мероприятий по привлечению потенциальных клиентов в юридические фирмы. По сути, лидогенерация — это часть прямого маркетинга, основной задачей которого является увеличение продаж услуг компании. Это когда Вы платите не за отдельные услуги (SEO, контекстная и баннерная реклама), а за конечный измеримый результат — лиды. По такой схеме сейчас работают передовые юридические компании мира и России.

     

    — Скажите, что такое лид?

     

     Лид — это заявка на предоставление юридических услуг. Лид (заявка) — это обращение потенциального клиента с целью получения тех или иных услуг. Заявка содержит: телефон, имя, описание вопроса или проблемы обратившегося. Мы учитываем тенденции рынка, а также самые последние изменения в законодательстве, чтобы увеличивать поток заявок. 

     

    — Гарантирует ли заявка получение клиента?

     

    — Согласно нашим исследованиям, качественная заявка дает лишь 30% вероятность заключения с клиентом договора на оказание платных услуг. Остальные 70% – это качественно оказанная своевременная консультация по телефону, а также грамотно проведенная первичная консультация в офисе. Таким образом, даже самая качественная и интересная заявка при плохой обработке не гарантирует получение клиента.

     

    — Что послужило импульсом для развития юридической лидогенерации в Украине?

     

    — Конечно, импульсом для развития юридической лидогенерации вУкраине послужил спрос на неё  со стороны юридических фирм и интерес клиентов по отношению к юридическим услугам  в интернете. На украинском рынке лидогенерация начала внедряться не так давно — с 2011 года. Для юридических фирм это был один из самых дешевых каналов привлечения клиентов. Юридическая  лидогенерация показывает ежегодный устойчивый рост по объему привлеченных в юридической сфере клиентов.

     

    — Сколько компаний в Украине предоставляют такие услуги?

     

    — Вплоть до конца 2012 года на рынке существовал ограниченный круг игроков, которые предоставляли юридическим фирмам услуги лидогенерации. По сути их можно было пересчитать на пальцах одной руки. Каждый из них разрабатывал и предлагал собственную схему привлечения клиентов

     

    В 2013 году, благодаря про-активному спросу на лидогенерацию со стороны самих юридических фирм количество игроков постепенно растёт. Также существенным фактором развития данной области является постоянное совершенствование сервисов аналитики и статистики, что позволяет сегодня работать с целевой аудиторией, фильтруя ее по географическому, половому, возрастному и многим другим признакам.

     

    — Назовите, пожалуйста, основные преимущества и недостатки лидогенирации:

     

    — Лидогенерация максимально приближает к цели, если цель —  привлечение новых клиентов и увеличение объема продаж. С юридической фирмы снимаются затраты и переживания по поводу проведения рекламной кампании и риски отрицательного результата. У фирмы может не быть своего сайта. И главное —  Вы всегда знаете какой финансовый результат Вам принесут вложенные в рекламу инвестиции.

     

    Из недостатков: лидогенерация не работает для имиджевых и информационных рекламных кампаний, так как нацелена на прямые продажи; не работает для некоторых сфер бизнеса, например с немассовым клиентом, очень сложным и дорогим товаром. Но в случае с продвижением юридических услуг этих недостатков нет.

     

    — В чем преимущества и особенности работы компании «ВЕБСИЛА»?

     

    — Наша компания «ВЕБСИЛА» — один из крупнейших лидпровайдеров на рынке Украины. Ежемесячно благодаря нам более 25 000 клиентов делают заказы продвигаемых нами услуг.

     

    В основе нашей работы лежит концептуальный взгляд на рынок лидогенерации — наши услуги должны быть прозрачными, качество лидов высоким, а объемы самыми большими на рынке.

     

    — Какие результаты приносит лидогенерация сегодня?

     

    — Сейчас в Украине рынок лидогенерации растёт. Такой стремительный рост рынка не может быть без высокого спроса на лидогенерацию со стороны заказчиков . Даже не углубляясь в проценты прибыли, можно констатировать, что для большинства юридических компаний, воспользовавшихся этой услугой,  лидогенерация стала одним из самых эффективных и измеримых каналов продаж своих услуг.

     

    Рынок растет и в 2013 году и по нашему предварительному прогнозу на 3-й квартал 2013 года, объем лидогенерации в Украине уже достиг цифр прошлого года в размере 1 000 000 заявок на юридические услуги.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.