• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как использовать желатин в уходе за кожей лица и волосами
    Опубликовано: 2013-11-05 11:04:18

    Молодость, красота и здоровье – вот к чему все мы стремимся! Задумывались ли вы, насколько тесно связаны эти три понятия?

     

    И ведь ключевой момент – здоровье. Если человек болен, его волосы тусклые и безжизненные, а кожа далека от совершенства. Нездоровый организм быстрее стареет. Поэтому не стремитесь добиться просто красоты, добивайтесь здоровья – и тогда беспокоиться будет не о чем! Есть много секретов «здоровой красоты». Один из – них желатин! Все гениальное – просто!

     

    Почему желатин?

     

    Потому что его состав уникален! Это – расщепленный коллаген, невероятно полезный белок, делающий кожу упругой и эластичной. Он помогает сохранить молодость, приостанавливает появление морщинок, отлично смягчает и немного отбеливает кожу.

    Конечно, есть специальные крема с коллагеном для стареющей кожи, но они очень дорогие, а эффект сохраняется только при условии постоянного использования. Желатин, в отличие от них – доступное, натуральное и безопасное в использовании средство.

    Но помните, что ничем нельзя злоупотреблять. Делайте желатиновые маски один-два раза в неделю, не более. Этого вполне достаточно для восстановления метаболизма на клеточном уровне, улучшения кровообращения и придания коже сияющего вида!

    Как сварить из желатина косметическое зелье?

    Главное условие приготовления чудо-масок – ничего не добавлять, пока не растворился желатин.

    Для омолаживающей маски для лица понадобится в 2 столовых ложках теплого молока развести 1 столовую ложку желатина, разогреть, остудить и добавить 1 белок. Маску надо держать на лице 30 минут. После того, как она высохнет, на коже появится пленка, которую можно легко удалить, подняв с краев.

     

     

    Вы любите желе с фруктами и ягодами? Этим вкусным блюдом можно обмазаться с большой пользой для кожи! Оно освежит и улучшит цвет лица.

    Приготовьте желатиновый раствор, остудите его и добавьте свежее фруктово-ягодное пюре. Нормальной коже понравится апельсин и виноград, сухой - абрикос, хурма, мандарин, а жирной – малина, клюква, грейпфрут, груша.

    Если кожа шелушится, попробуйте соединить желатиновый раствор и жирные сливки. К этим основным компонентам также можно добавить немного меда или деревенской сметанки. Эффект будет впечатляющим!

    Нет черным точкам!

    И, конечно же, нельзя забывать об очищающих свойствах желатина! Маски с желатином идеально подходят для жирной кожи и помогают избавиться от черных точек. Правда, не стоит ожидать, что это средство спасет от «тяжелых» комедонов - в запущенных случаях надо обращаться к косметологу.

    Перед нанесением маски надо тщательно распарить кожу лица. Наилучшего эффекта можно добиться после паровой ванны, благодаря которой откроются поры.

    Итак! Приготовьте желатиновый раствор, нанесите на кожу и полчаса сохраняйте спокойствие, а потом аккуратно стяните с лица желатиновую пленку, а вместе с ней – черные точки! Скатертью дорожка!

     

     

    Важно, что поры при этом не только очищаются, но и сужаются, что препятствует появлению новых сальных пробок. Повторяйте процедуру раз в неделю.

    Желатин в уходе за волосами

    Мойте волосы специальным укрепляющим шампунем, подходящим для всех типов волос. Для его приготовления вам понадобится 1 столовая ложка кристалликов желатина, 1 яйцо и 1-2 столовые ложки обычного шампуня. Со временем вы можете приучить волосы и прекратить добавлять шампунь.

    Сухие и поврежденные волосы побалуйте маской.
    Измельчите листья крапивы. Столовую ложку этого сырья залейте стаканом кипятка и оставьте настаиваться. В полученном настое растворите 1 столовую ложку желатина, добавьте несколько капелек эфирного масла шалфея и чайного дерева, половину чайной ложки яблочного уксуса. Вотрите эту смесь в чистые волосы и подержите 15-20 минут. Процедуру повторяйте 1-2 раза в неделю. После этого ваши волосы будут сильными, блестящими и шелковистыми!

     

    Ин.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.