• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Знаете ли вы тип своей кожи: стоит проверить
    Опубликовано: 2013-11-06 10:44:00

    Для того, чтобы определить ваш тип кожи, сначала ее надо очистить, сняв весь грим, но не пользуясь тониками или кремом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Кожа должна «отдохнуть» несколько часов без косметики. Затем ее нужно внимательно рассмотреть при естественном дневном свете.

     

    Жирная кожа блестит, часто имеет бледный цвет и грубую структуру, поры особенно заметны. Жирная кожа неприятно лоснится, имеет желтоватый цвет, она плотная, нечувствительная.

    Для такой кожи характерны расширенные поры, которые часто забиваются, и на лице появляются прыщи и камедоны.

    Однако у этого типа кожи есть и свои преимущества. Так, жирная кожа дольше, чем другие типы, остается гладкой и эластичной, поскольку липидная пленка, содержащаяся на поверхности кожи, препятствует вредному воздействию внешней среды и предохраняет от потери влаги.

    Наиболее часто встречается смешанный тип кожи лица с довольно жирной центральной частью, включающей лоб, нос, подбородок, и сухой кожей на щеках, вокруг глаз и на шее.

    Смуглая кожа имеет тенденцию к крайностям. Она может быть или очень жирной, или очень сухой.

    Нормальная кожа выглядит свежей и чистой, она упруга, не блестит, не шелушится, ровного тона и без косметических дефектов.

    Сухая кожа в буквальном смысле выглядит сухой, иногда шелушится и часто кажется «натянутой».

    Сухая кожа — нежная, тонкая, без блеска, отличается пониженной эластичностью, склонностью к преждевременному образованию морщин. Из-за недостатка защитного слоя (кожного сала) она сильно реагирует на перепады температуры.

    У людей с проступающими лопнувшими сосудами кожа часто бывает сухой, так как капилляры у них расположены близко к поверхности.

    На сухой коже реже, чем на жирной, появляются прыщи, но она легко растрескивается и грубеет. Такая кожа раньше начинает стареть, поэтому она требует особенно тщательного ухода.

     

    Инф.lovebody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.