• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за руками, чтобы сохранить их молодость
    Опубликовано: 2013-11-06 22:44:53

    Наша молодость оценивается не только по лицу, а и по состоянию кожи наших рук. Наши простые советы помогу вам всегда с гордостью подавать холеную ручку для поцелуя, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Солнце, воздух и вода, как известно, наши лучшие друзья. Но, между прочим, действие их на кожу рук может привести к весьма неприятным явлениям — сухости, покраснению, шелушению, появлению «цыпок», трещинам и так далее. А непосредственный контакт с агрессивными веществами вроде моющих средств, стиральных порошков, кислот, красок, и мало ли с чем еще имеет дело современная женщина, может привести к серьезным заболеваниям, таким как экзема и дерматит.

     

    Кроме того, руки — первое, что выдает возраст. Молодые руки — мечта любой женщины, желающей нравиться. Пластическая хирургия предлагает разнообразные способы возвращения «молодости» коже лица. Для рук, увы, таких способов пока не придумано. И, к сожалению, представительницы прекрасного пола спохватываются лишь тогда, когда кожа на их руках начинает напоминать печеное яблоко.

    Итак, если вы хотите сохранить красоту своих рук, то полезно запомнить, что надо для этого делать и чего не надо.


    НАДО:
    • обязательно пользоваться кремами;
    • периодически делать ванночки и маски для кистей рук и ногтей;
    • применять массаж кистей рук и пальцев — это полезно для всего организма, так как на руках много активных точек, «отвечающих» за работу тех или иных органов.

    НЕ НАДО:
    • НЕ ходите зимой без перчаток или варежек;
    • НЕ работайте с бытовой химией без хозяйственных перчаток;
    • НЕ забывайте о руках, когда пользуетесь кремами для и после загара;
    • НЕ пользуйтесь для мытья рук хозяйственным мылом;
    • НЕ мойте руки слишком холодной или горячей водой;
    • НЕ хватайтесь без лишней надобности за поручни и перила в общественном транспорте — грибок не дремлет!

    Кожа рук может шелушиться и сохнуть даже у маленьких детей. А все потому, что руки неустанно «отдают» естественную влагу в атмосферу.

    Барьер между так необходимой коже влагой и воздействием воздуха — защитные кремы. Одно из самых эффективных средств — кремы содержащие силикон. Пленка, образующаяся на руках, превосходно защищает кожу от воздействия продуктов «славной» химической промышленности.

    Выполняя нелегкую домашнюю работу, наносить крем нужно каждые 15-20 минут. В самом деле, мы часто имеем дело со стиральными порошками и всякими чистящими-моющими средствами, которые мыть-то моют, но на кожу действуют не лучшим образом. Пользоваться средствами бытовой химии лучше в специальных перчатках для хозяйственных работ — их надевают, смазав руки кремом, перед «общением», например, со стиральным порошком. Сделал дело — снимай перчатки смело, мой руки и снова смазывай их кремом.

    Во время уборки, стирания пыли или других «сухих» работ надевайте нитяные перчатки, предварительно вымыв руки и смазав их кремом.

    Даже самые незначительные повреждения кожи рук очень опасны, так как могут повлечь за собой очень неприятные последствия. Воспаления, покраснение, опухание, диатезы и экземы, развитие гнойничковых и грибковых заболеваний. Поэтому все — даже самые маленькие царапинки необходимо дезинфицировать. При поверхностных повреждениях помогут всем нам известные, вполне тривиальные препараты: 3%-я перекись водорода, 2%-е растворы зеленки или йода.

    Нередки у неопытных хозяек и ожоги. При термическом ожоге первой степени, когда кожа краснеет и припухает, пораженное место нужно охладить холодной водой или льдом и обработать спиртом или одеколоном. Если после ожога появились пузыри — сделать тоже самое, наложить сухую повязку и бегом к врачу!

    Неосторожное обращение с крепкими кислотами, щелочами, хлоркой может привести к химическому ожогу. Первая помощь — обильное промывание пострадавшей кожи слабым раствором соды (при ожоге кислотами), уксуса (при ожоге щелочами) или просто проточной водой. Дальнейшее лечение будет проводить врач!

    Помимо химии в домашнем хозяйстве есть масса подводных камней, которые надо учиться обходить, если мы хотим, чтобы у нас были прекрасны и дом, и руки.

    Приготовление пищи бывает сопряжено с обработкой некоторых продуктов, например, чисткой грибов. После засолки трехсотграммовой баночки свинушек руки нужно прятать за спину или в карманы по крайней мере дня три — такие они ужасные, с въевшейся специфической «грибной» грязью.

    Хозяйственные перчатки тут не годятся — чистка грибов в них невозможна, грибочки просто-напросто выскальзывают из пальцев. На этот случай существуют хирургические перчатки из латекса, продающиеся в любой аптеке. Приноровившись, в них можно выполнять любую, даже самую виртуозную поварскую работу. Не верьте тем, кто скажет, что это не так, — в этих перчатках хирурги людей оперируют, а уж это куда сложнее, чем чистка грибов.

     

    Инф.lovebody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.