• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Скипидар и особенности его воздействия на организм человека
    Опубликовано: 2013-11-06 08:44:48

    Творцом скипидарных ванн для похудения является русский врач А.С.Залманов, который был уверен, что полноценный обмен веществ основывается на чистых капиллярах (одни из мелких кровеносных сосудов), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Вот именно для раскрытия мелких кровеносных сосудов и последующего очищения последних от шлаков и необходимы скипидарные ванны Залманова. Их использовали для лечения множества болезней, но известность к ним пришла именно из-за своего омолаживающего результата.

     

    Скипидар и особенности его воздействия на организм человека
    Скипидар являет собой эфирное масло, получаемое путем перегонки смолы из сосны обыкновенной, которую именуют еще живицей. Чистый скипидар - это прозрачная жидкость не имеющая цвета со свойственным запахом и жгучим привкусом, не растворима в воде, лишь в спирте, эфире и некоторых иных веществах.

     

    При местном влиянии скипидар оказывает местнораздражающее воздействие, что собственно и вызывает небольшой противовоспалительный и обезболивающийрезультата. Помимо этого, скипидар имеет обеззараживающие качества.

    Омолаживающие ванны А.С. Залманова
    Мелкими кровеносными сосудами пронизано все тело человека и если они не смогут активно функционировать (расширяться и суживаться), то происходит нарушение обменных процессов. Происходит это по той причине, что в процессе функционирования капилляры забиваются шлаками, и соответственно в них нарушается ток крови, клетки перестают получать кислород и необходимые им вещества и затем погибают. Вот на этом и построена известная теория доктора Залманова, который разработал специализированный скипидарный раствор предназначенный для ванн (желтый и белый), с щадящим действием на всю поверхность кожи, восстанавливая тем самым полноценный кровоток и усиливая оновление клеток кожи, что и вызвало омолаживающий результат. Скипидарные ванны способны укреплять и оздоравливать организм, нормализовать артериальное давление, успокаивать нервную систему, повышая защитные силы организма, способствуя сбрасыванию излишнего веса и омолаживая при этом кожу.

     

    Инф.okbody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.