• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Диетологи: самые благоприятные продукты для снижения веса
    Опубликовано: 2013-11-06 15:24:22

    В мире есть великое множество продуктов, которые способствуют динамичному набору излишнего веса.

     

    Но имеются и те, которые помогают похудать, и если выбирать их разумно включая при этом в собственный рацион, можно вовсе не сложно избежать постоянных диет и непосильных физических упражнений. Основное это четко выяснить, что же за продукты способствуют похудению, и принимать их в пищу правильно.

     

    Продукты, способствующие похудению

     

    Стандартно, самые благоприятные продукты для похудения – те, которые мы отлично знаем, но почему, то постоянно забываем. К ним можно отнести продукты, ускоряющие и активизирующие обмен веществ, что собственно и разрешает нам успешно худеть. Но для того, чтобы такой процесс отладить, организму человека необходима энергия, а ней лучше всего обеспечивают именно сложные углеводы. По этой простой причине если вы задаетесь вопросом, какие из продуктов помогут похудеть, самый важный ответ – содержащие как только можно больше сложных углеводов. А к ним относят:

    - каши, приготовленные из цельных круп,

    - хлеб грубого помола,

    - овощи.

    - Все эти продукты способны всасываться в кишечнике и быть длительным поставщиком энергии для всего организма. А чтобы энергию направлять в разумное русло – то есть на оновление тканей и формирование новых клеток, организм потребует белки, а они у нас больше всего содержатся в:


    - рыбе,

    - сое,

    - бобовых,

    - молочных продуктах.

    Если употреблять эти группы продуктов разумно, можно достичь потрясающего результата быстро. Но если прибавить к ним еще одну группу – имеющую в составе своем ферменты, способные ускорять благоприятные процессы в организме в пару раз, можно гораздо результативнее помочь собственному организму бороться с излишним жиром. Благотворные ферменты имеются в таких пищевых продуктах:


    - овощи и фрукты;

    - некоторые виды мяса;

    - рыба,

    - растительные жиры.

    - А чтобы преобразовать это рациональное питание в самое результативное, рекомендуют ввести к нему еще и физические нагрузки, и тогда потеря веса пойдет быстрее.

    - Продукты способствуют похудению: нужны жиры или нет?

    Каждый, кто мечтает избавится от лишнего жира, скажет, что самые благотворные продукты – диетические, то есть те, в составе минимум жиров, а еще лучшим станет обходятся и без них. Но это ведь в корне неверно. Первоочередно, без жирных кислот организм человека просто не справится, и все обменные процессы начнут замедляться, притормаживая и похудение. Далее, диетические продукты обязательно должны иметь в составе своем хотя бы пару столовых ложек растительных жиров (к примеру, можно приготовить салат из моркови, а заправить растительным маслом).

    И последнее, даже животные жиры способствуют результативному похуданию, если принимать их в пищу разумно. В нынешнее время в мире стали весьма актуальными безуглеводные диеты, у которых свой ответ на вопрос о том, какие продукты благотворны при похудании, и основываются они именно на тяжелой и жирной пище. К категории относят, к примеру, именитую Кремлевскую диету. Суть в том, что бы организм, получающий дефицит углеводов, для энергии начинал перерабатывать и тот жир, который получает с пищей, и тот, накопившийся в теле за годы. Как результат запасы быстро таят, и уже за несколько недель у многих получается сбросить до десяти килограммов! В такой ситуации «диетические» продукты весьма своеобразны:

    - сало,

    - жирная колбаса,

    - жаренные в масле овощи,

    - яйца и рыба,

    - жирные сыры.

    Подбираем правильно

    Продукты вышеописанной категории и на самом деле способствуют похудению, но подходит метод далеко не всем – у множества людей безуглеводные диеты могут провоцировать запоры, усугублять функционирование кишечного тракта и даже вызывать кожные воспаления. Однако, не тяжелые «углеводные» диеты обладают и собственными недостатки, сюда относится и постоянная слабость, и упадок сил, и анемия, и плохое настроение от систематической нехватки еды.

    Вот именно по этой причине, выбирая продукты, очень важно учитывать все особенности собственного организма. Если вы почитаете жирную пищу и не ощущаете себя полноценно, сидя на каше с овощами, имеет смысл задуматься о так сказать «тяжелой» диете. Если, наоборот, вам лучше легкая пища, то и продукты, для похудения, лучше соответствующие. И будьте уверены: если отнестись к этому ответственно, ваш организм непременно поблагодарит вас, избавив от лишних жиров, которые так вам надоели!

     

    Инф.okbody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.