• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лучшие способы психологической разрядки: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-11-07 19:04:34

    Умение расслабляться очень важно для психического и физического здоровья. С помощью различных техник релаксации можно научиться управлять своими отрицательными эмоциями и пополнять свои жизненные силы. Как это сделать? Как расслабляться? Читайте далее.

     

    1.Медитация. Медитация – один из лучших способов расслабления. Ее суть заключается в том, чтоб просто сидеть. Это можно делать с открытыми или закрытыми глазами. Главное выбрать такое время, чтоб можно спокойно в течение десяти минут заниматься психологическими упражнениями в тишине. Можно включить релаксационную музыку для большей эффективности.

     

    2.Визуализация. Еще одна замечательная методика. Для ее осуществления вам нужно закрыть глаза и представлять позитивные образы. Например, берег моря или полянку в лесу. Так же можно воображать то, чего вы хотите достичь. Кроме релаксационного эффекта, вы еще и начнете перекодировать свое подсознание на лучшую жизнь. Вы можете визуализировать себя богатым и успешным человеком для привлечения денег в свою жизнь. А если вы хотите здоровья, рисуйте на мысленном экране образы здоровья.

    3.Аутогенная тренировка тоже отлично помогает. Можно купить диск и учиться входить в состояние отдыха и спокойствия под голос психолога.

    4.Дыхательные упражнения. Для расслабления по данным методикам вам нужно всего 5-10 минут дышать свободно, представляя, как на вдохе вы вдыхаете новые силы, а на выдохе освобождаетесь от усталости и напряжения.

    Если вы не можете научиться расслабляться самостоятельно, то посетите тренинги, которые обязательно помогут вам. Психологические игры и упражнения, разработанные специалистами, научат вас техникам релаксации.

    Дополнительные способы расслабления:
    1.Ванна. Для расслабления вы можете принимать ванну с маслами. Сходите в магазин и купите любимые ароматы. Так вы получите двойной эффект – от воды и ароматерапии.
    2.Прогулкина свежем воздухе успокаивают ум и помогают отдыхать. Только оденьтесь по погоде, чтоб не было дискомфорта. Лучше походите в одиночестве и выберите такие улицы, которые вам приятны. А еще лучше погуляйте по парку или лесу.
    3.Чтение. Если вам не охота никуда идти, то возьмите любимую книжку и насладитесь ее чтением.

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.