• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Витамины для волос: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-11-07 22:24:34

    Витамины считаются необходимыми питательными веществами, выполняющими  в организме несколько функций. Они также полезны для сохранения длинных и здоровых волос. Какие же самые лучшие витамины для волос?

     

    Существует 6 основных витаминов: A, B, C, D, E и K, каждый из которых выполняет определенные функции. Но для нормального роста волос необходимы лишь некоторые из них.

     

    Витамин B

    Особенно важны для роста и укрепления волос витамины В. Это комплекс витаминов, которые могут быть разделены на витамин B1 (тиамин), витамин B2 (рибофлавин), витамин B3 (ниацин), витамин В5 (пантотеновая кислота), витамин B6 (пиридоксин), витамин B7 ( биотин), витамин В9 (фолиевая кислота) и витамин В12 (цианокобаламин). Среди всех этих витаминов, для роста волос особенно полезны витамины B3, B5, B6, B9 и биотин. Комплекс витаминов В содержится в цельных зернах, орехах, крупах, зеленых листовых овощах, апельсиновом соке, сое, ростках пшеницы, свинине, рыбе, почках, яйцах, курятине и мясе птицы.

    Витамин А

    Известный как ретинол витамин А, играет существенную роль в создании в организме новых тканей и клеток, помогает в поддержании здоровья волос, кожи и ногтей, а также имеет важное значение для общего нормального роста организма. Витамин А поддерживает в норме волосяные фолликулы. Поэтому страдающих дефицитом витамина А у людей возможно появление перхоти. Ретинол содержится в таких пищевых  продуктах: морковь, сладкий картофель, манго, молоко, сладкий перец, печень, яичный желток и зеленые листовые овощи.

    Витамин C

    Витамин С  (аскорбиновая кислота) участвует в выработке коллагена, необходимого для роста различных тканей. Недостаток витамина С может стать причиной повреждения волос, сделает их ломкими и секущимися. Источники аскорбиновой кислоты: перец, цитрусовые фрукты, дыни, помидоры, картофель, ягоды, темно-зеленые листовые овощи.

    Кроме перечисленных основных витаминов, для необходим волос и витамин Е, который  содержится в зерновых и во всех зеленых листовых овощах.

    Для нормального роста волос и для профилактики их выпадения очень важное значение имеют такие минералы, как железо и медь. Источником меди также могут быть морепродукты, семяна и орехи, источником железа – зеленые листовые овощи.

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.