• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Булимия или не о чем волноваться
    Опубликовано: 2013-11-08 15:24:49

    В наше время со всех модных журналов и телеэкранов на нас взирают просвечивающиеся на свет фото- и топ- модели, белозубые звезды в коротких платьях, оголяющих худые ноги и накачанные парни с идеальными кубиками пресса.

     

    Они все словно смотрят на нас с укором, как бы говоря: посмотри на нас, какие мы красивые и стройные, какие у нас мышцы. Прошли былые рубенсовские времена, когда были в почете женщины с формами. Теперь нас убеждают, что надо похудеть, убрать целлюлит, ничего не есть и пойти в тренажерный зал и тогда придет счастье. Но они забывают упомянуть о том, что вряд ли придет счастье с подорванным здоровьем, так как будет не до поисков своей второй половины.

     

    Однако миллионы девушек ежедневно стремятся к идеалу нашего времени, так воспетому во всех журналах, и все больше испытывают недовольство собой, острую нелюбовь к себе. Каждый выбирает свой путь: у кого хватает силы воли, тот выбирает правильное здоровое питание и не вредя своему организму сбрасывает килограммы в течение длительного времени. Кто-то увеличивает нагрузки, ну а некоторые каждую неделю вновь и вновь садятся на диету срываются и снова все по кругу. Это самые и опасные и жесткие меры для организма. Часто это приводит к всем известной анорексии и менее известной булимии. Как правило, девушки не догадываются, что болеют булимией. Им кажется, что они просто слишком много едят. Родственники же, не осознавая масштабы проблемы, продолжают настаивать на том, что в этом нет ничего страшного.

    Но нужно задать себе вопрос, как лечить булимию и ее симптомы? И следует знать, что основным симптомом булимии является отнюдь не вызывание рвоты. Главными симптомами врачи называют: приступообразное поглощение огромного количества пищи (аппетит появляется внезапно, а остановиться просто не можешь), постоянное питание (человек ест не переставая, а когда не ест, то думает о еде), а также ночное питание (приступы голода появляются ночью). Булимия встречается при заболеваниях эндокринной системы, центральной нервной системы и психических расстройствах. Было бы не все так страшно, но как и любая другая болезнь булимия имеет свои последствия: ожирение, потеря интереса к жизни, неврастения, разрушение отношений с близкими, а также лекарственная или наркотическая зависимость и смерть. Причиной этого заболевания является недовольство собой и своим телом, психологические травмы, стресс (когда проблему «заедаешь») и недостаток тепла, понимания и поддержки. Все проблемы возникающие в жизни списываются на полноту и снова рука тянется к холодильнику, но это не решает проблему.

    Что делать? Поговорить с родственниками и объяснить последствия. Если они поймут всю серьезность ситуации, то попытаться разрешить проблему самостоятельно. А если это не помогло, то тогда идти к психологу. Так как процесс примирения с собой, принятие себя, осознание своих проблем это долгий и сложный процесс. Нам просто надо понять, что все мы уникальны и неповторимы, в каждом из нас есть своя изюминка и не стоит прятаться от внешнего мира, пытаясь найти отговорки.

     

    Инф. Салоны красоты Salon4u.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.