• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Royal Bank of Scotland объявил о создании плохого банка
    Опубликовано: 2013-11-01 14:45:37

    Один из крупнейших банков мира, шотландский RBS отчитался за III квартал 2013 г. и представил план создания "плохого банка" внутри своей структуры, передает Reuters.

    "Плохой банк" предназначен для выделения и обособления всех проблемных активов в отдельную структуру, чтобы успешнее осуществлять управление ими. По собственным оценкам, RBS имеет проблемных вкладов примерно на 38 млрд фунтов (61 млрд долл.).

    Правительство Великобритании (владеющее 81% акций RBS) ранее предлагало создать "плохой банк", полагая, что это позволит RBS выдавать больше кредитов малому бизнесу и оздоровить свои активы в целом. "Новый принцип управления позволит RBS решить накопившиеся проблемы путем отделения хорошего от плохого", - заявил глава британского Минфина Джордж Осборн.

    Кроме того, RBS представил сегодня финансовые результаты за июль-сентябрь 2013 г. За этот период чистый убыток банка сократился в два раза - до 828 млн фунтов (1,33 млрд долл.) с 1,4 млрд фунтов годом ранее.

    Британский банк Royal Bank of Scotland является одним из крупнейших банков Европы. Основан в 1727 г. Группа специализируется на оказании услуг в сфере розничного и корпоративного банкинга, финансовых рынков, потребительского кредитования, страхования и управления капиталом в Европе, США и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Штаб квартира банка находится в Эдинбурге. В настоящее время 81% акций банка находится под контролем британского государства, оказавшего RBS экстренную помощь во время финансового кризиса в 2008 г.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.