• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Влияние цвета, смеха, музыки и запаха на нашу жизнь
    Опубликовано: 2013-11-09 12:24:04

    Всегда хочется оставаться молодой и красивой. Ради этого можно позволить себе дорогие кремы и сложные диеты, массажеры и любые средства, которые способны разгладить хотя бы одну морщинку на лице.

     

    И невдомек человеку, что молодость внутри нас и запастись ею возможно так, чтобы ее свет всегда прорывался наружу. Необыкновенно эффективно для этого все, что способно положительно настраивать наши органы чувств: смех, музыка, цвет, свет и запах.

     

    Так, СМЕХ, к примеру, энергетически активизирует все системы организма. Для начала он изменяет дыхание, делая его коротким, прерывистым и более глубоким. В мозг поступает больше кислорода, и получается своеобразный морфийный эффект. А в крови повышается содержание гормона радости - эндорфина. Организм омолаживается - улучшается деятельность желез внутренней секреции, снимаются головная боль, утомление, приходит в норму артериальное давление. Пока человек смеется, у него задействованы, целые группы мышц - брюшного пресса, грудной клетки, плечевого пояса. В Америке создали Ассоциацию терапевтического юмора и доказали, что после просмотров юмористических фильмов в крови человека повышается уровень антител и клеток, разрушающих злокачественные образования. А минимум, необходимый нам, чтобы дольше оставаться здоровыми и молодыми, - это 10 минут смеха в день.

    Другие способы влияния на организм через чувства человека - ЦВЕТ, СВЕТ, МУЗЫКА И ЗАПАХ, - хотя и лишены откровенно физкультурной части воздействия, не менее эффективны. Их влияние бывает особенно сильным, так как эти способы коррекции и лечения более индивидуальны.

    Мы редко задумываемся о глубоком влиянии ЦВЕТА на нашу жизнь. Так, создавая свой гардероб, следует учитывать, что черный стимулирует неуверенность в себе, депрессии, поэтому его лучше дополнять красным, желтым и оранжевым - они дарят энергию, легкость и непринужденность.

    ЗАПАХАМИ в нашей жизни теперь заведуют ароматерапевты. Они выяснили, что, к примеру, запах розмарина, цитрусовых и герани улучшает зрение, а дыхательную систему человека стимулируют ароматы липы, тимьяна, вереска, лимона, эвкалипта. Консультацией такого специалиста сегодня может воспользоваться каждый. Вам подберут средства лечения и омоложения.

     

    Инф.womans.in.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.