• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперты: если вы не красивы, значит вы недостаточно умны
    Опубликовано: 2013-11-09 15:44:39

    Конечно, красота – понятие очень емкое. И, безусловно, наша внешняя красота очень тесно связана с внутренней, но, увы, научить этому невозможно. Кроме того, специалисты утверждают, что и безупречный стиль – это тоже чувство врожденное, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Оно или есть, или нет. Впрочем, не все так печально. Многое в нашей внешности и, что еще важнее, в отношении к самим себе, вполне поддается корректировке. Поэтому сегодня речь пойдет о вполне доступных практических навыках ухода за собой, о создании собственного стиля и об ошибках, которые часто совершают женщины в погоне за этой вожделенной красотой. Сразу оговорюсь, что я не стилист, не визажист и не косметолог. Я просто обычная женщина, которой слегка за 30 и которая проверила все приводимые советы на собственном опыте. Наверное, профессионал дал бы вам какие-то иные, более объективные рекомендации, но он, так или иначе, смотрит на женщину со стороны. Я же говорю о тех ошибках и достижениях, которые пережила сама (или основываюсь на опыте своих подруг). Возможно, наши взгляды на красоту в чем-то субъективны, но зато они проверены жизнью!

    Итак, каким же опытом я хочу с вами поделиться? Поскольку объять необъятное в одной статье невозможно, тему доведения до совершенства собственной фигуры и проблемы с выбором одежды я затрагивать не буду. Каждому из этих вопросов можно посвятить отдельные материалы. В этой же статье речь пойдет о правильном выборе косметики и духов, ежедневном уходе за собой, а также о том, на чем стоит экономить деньги и время, а на чем – ни в коем случае. Короче обо всем том, что делает женщину если и не умопомрачительной красавицей, то уж, во всяком случае, ухоженной и стильной.

    Начнем с нескольких общих советов…

    Помните, что главное не то, как вы выглядите, а как вы себя ощущаете

    Позволю себе высказать еще одну банальную, но очень верную мысль: женщина красива настолько, насколько она сама себя ощущает. А потому, по большому счету, ваше внутреннее состояние, ваша собственная оценка своего отражения в зеркале – это куда важнее, чем все остальное вместе взятое. Вы должны нравиться себе и только себе! Объяснить, как именно этого можно добиться, довольно сложно, поскольку проблема эта очень тесно связана с самооценкой. Поэтому вполне возможно, для того, чтобы стать красавицей, вам нужен не косметолог со стилистом, а психолог. Впрочем, могу утверждать это с уверенностью, иногда для повышения самооценки достаточно просто безумно влюбиться. Желательно взаимно!

    Больше прислушивайтесь к себе

    Лет в 16-18 все мы очень склонны слушать мнения окружающих (родителей, подруг или бойфрендов). Например, о том, какая помада нам идет, а какая – нет, стоит ли сменить прическу и т. д. Конечно, пока мы еще не совсем уверены в себе и находимся в поисках собственного стиля, такие советы могут быть полезными. Но чем старше мы становимся, тем больше вреда они приносят. У каждого человека может быть свой собственный взгляд на вас и ваш стиль. И абсолютно не факт, то чье-то мнение будет совпадать с вашими внутренними ощущениями. А они все-таки куда важнее, чем мнение пусть даже очень близкого вам человека. Например, если у вас длинные волосы, которые вам очень нравятся, а все окружающие убеждают, что короткая стрижка – это куда более стильно, не слушайте их! Когда придет время – вы сами без сожаления расстанетесь со своими локонами. Но это уже будет ваше собственное решение!

    Хотя бы изредка делайте то, чего заслуживаете

    В одном из моих самых любимых фильмов «Золушка» есть замечательная фраза: «Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь». Очень вредно постоянно экономить на себе, ограничиваясь лишь тем, что вам действительно крайне необходимо. Иногда нужно совершать абсолютно безумные поступки, даже если это ваши последние деньги. Ну, просто для того, чтобы почувствовать себя женщиной! В конце концов, посещение бала Золушке тоже было не по средствам! Конечно, там вмешалась фея, но мне почему-то кажется, что не будь ее, Золушка и сама бы справилась со своей экипировкой и все-таки попала бы на бал. Вне зависимости от своего материального положения иногда просто необходимо сделать нечто, что абсолютно вам не по карману: купить что-то очень дорогое или посетить очень крутой салон.

    Занимайтесь собой в одиночестве

    Если вы решили заняться собой (например, сделать маску), лучше не созывать на это мероприятие всех домашних, особенно мужа. Что бы там мужчины не говорили, но никакого удовольствия от лицезрения пусть и самой любимой женщины в бигудях, халате и с маской на лице они не испытывают. Так что, поберегите их психику и ваше чувство собственного достоинства. Пусть окружающие вас люди видят перед собой лишь шикарную ухоженную женщину, а не сам процесс этого ухода.

    Не доверяйте рекламе

    Увы, но прекрасно понимая умом, что рекламе доверять не стоит, мы все равно регулярно попадаемся на ее удочку. При этом нам может быть 15, а может - 40 лет! Просто в юности мы надеемся, что чудо с нами смогут сотворить волшебные средства от прыщей, потом мы свято поклоняемся антицеллюлитным препаратам, а еще позже – чуть ли не молимся на дорогущие кремы от морщин, надеясь наутро проснуться с кожей младенца. Увы, но почти всегда нас постигает разочарование. Так что, собираясь потратить деньги на очередную, двадцатую по счету, баночку с чудодейственным кремом, вспомните о здоровом цинизме и о том, что косметический бизнес – это одно из самых гениальных изобретений по зарабатыванию денег почти на пустом месте. Даже, если иногда это и не так.

    Не старайтесь покупать каждую новинку

    Покупка каждой новинки – это заболевание из той же серии, что и предыдущее. Чтобы излечиться от него, достаточно понять, что новое – это почти всегда по новому упакованное и названное старое. В 90% случаев новинка – это вовсе не итог новейших разработок, а удачный маркетинговый ход. Причем это касается не только косметики, но и и парфюмерии. В большинстве случаев каждому новому аромату можно найти аналог среди уже давно существующих.

    Выбор парфюма

    Уж коли мы заговорили об ароматах, с советов по их выбору и начнем…

    Найдите свой аромат

    Безусловно, все женщины разные. Среди них есть как консерваторы, так любители всего нового. Кто-то всю жизнь пользуется одними духами, а кто-то меняет их раз в месяц. Но, на мой взгляд, даже если количество флакончиков с парфюмерией на вашем столике сравнимо с вашим возрастом, стоит все-таки иметь один-два постоянных аромата, к которым вы будете возвращаться время от времени, и которые будут ассоциироваться у окружающих именно с вами. Просто это, на мой взгляд, придает вашему стилю некую цельность и завершенность.

    Не пользуйтесь дешевой парфюмерией

    Знаменитая создательница Chanel №5 Коко Шанель, с цитаты которой и началась эта статья, как-то высказала еще одну мудрую мысль: «У женщины с плохими духами нет будущего». Увы, но в случае с парфюмерией плохие и дешевые – это почти всегда синонимы. Дорогие духи – это всегда более сложный и стойкий аромат, более изысканный флакон, часто являющийся настоящим произведением искусства. Иногда один его вид заставляет женщину ощущать себя уточенной и шикарной. Именно поэтому я абсолютно убеждена, что на парфюмерии экономить не стоит. И пусть окружающие не знают, сколько стоит ваша туалетная вода, вы-то об этом знаете! И ощущаете себя соответственно!

    Выбирайте аромат в соответствии с возрастом

    Тяжелый вязкий аромат, предназначенный для взрослой женщины, на юной барышне смотрится крайне нелепо. И он вовсе не взрослит ее (как ей обычно кажется)! Просто это дурной стиль. Тем более, что легких и очень молодежных ароматов сейчас выпускается очень много, абсолютно на любой вкус. Кстати, совсем юным девушкам, не имеющим еще собственных денег, вполне допустимо пользоваться и не слишком дорогими, специально выпускаемыми для этого возраста, парфюмерными средствами с очень ненавязчивыми ароматами. Лет в 25 вы этого себе позволить уже не сможете.

    Не путайте вечерние и дневные запахи

    Иностранцы часто удивляются тому, что многие наши женщины на работе или утром в общественном транспорте благоухают абсолютно по вечернему. Чаще всего этим недостатком страдают, с одной стороны, дамы не слишком юного возраста, воспитанные в эпоху дефицита и всю жизнь имевшие лишь один флакончик духов на все случаи, а, с другой, юные особы, не умеющие отличить дневной аромат от вечернего. Но если пряный аромат роковой соблазнительницы вполне уместен где-нибудь на вечеринке, то в офисе он абсолютно не нужен.

    Очень аккуратно выбирайте дезодорант

    К сожалению, далеко не каждый дезодорант гармонирует по запаху с вашей туалетной водой или духами. Поэтому советую отдавать предпочтение дезодорантам, которые практически лишены собственного запаха (они есть практически у всех фирм-производителей). Ну а идеальный вариант (правда, несколько накладный) – это купить дезодорант той же марки, что и ваш парфюм (у многих марок кроме традиционной туалетной воды и духов существуют аналогичные гели для душа, лосьоны для тела, мыло и дезодоранты). Но это уже высший пилотаж!

    Не пользуйтесь духами перед походом на пляж и в солярий

    Как-то после похода в солярий я с ужасом обнаружила у себя на груди и шее откуда-то появившиеся пигментные пятна. К счастью, знакомый косметолог объяснила мне, что под действием ультрафиолетовых лучей (как естественных, так и в солярии) с эфирными маслами и другими компонентами парфюма начинают происходить некие изменения, которые могут привести не только к появлению пигментных пятен, но и к сильнейшей аллергии. Так что, не повторяйте моих ошибок!

    На сегодня это все. Из второй части статьи вы узнаете, как избежать ошибок в уходе за кожей, а также в выборе прически и макияжа.

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.