• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пусть лучше завидуют, чем жалеют: секрет француженок
    Опубликовано: 2013-11-09 21:24:25

    Желание нравиться людям и самому себе - самое естественное на свете. Француженки хорошо усвоили, что приятное улыбающееся лицо, тщательно сделанная прическа, грация в походке, легкость стана делают женщину привлекательной. И достичь этого можно, не затрачивая больших усилий и, самое главное, больших средств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Прежде всего постарайтесь всегда улыбаться. Это умение - особый дар, внешний признак благополучия и счастья. Французы говорят: “Пусть лучше завидуют, чем жалеют”. Чтобы придать лицу приятное улыбчивое выражение, французские визажисты предлагают маленькие хитрости макияжа.

     

    Сначала подправьте брови, убирая волоски, растущие снизу, а затем чуть удлините их карандашом к вискам. Ресницы расчешите к внешним уголкам глаз и вверх. Нижний край верхнего века подрисуйте так, чтобы подчеркнуть разрез глаз, придать им блеск, а от внешнего края проведите чуть вверх к вискам штрихи “улыбки”.

    Следующий компонент женского очарования - красивая осанка. Следите за тем, как вы держите голову. Часто под влиянием усталости шея, которая должна прямо и гордо нести голову королевы, сгибается, как у рабыни. Но деваться некуда, и нужно, несмотря на утомление, голову держать прямо, чуть вздернув подбородок. Чтобы улучшить осанку, дома француженки носят на голове мешочек с песком или книгу весом в полкилограмма каждый день в течение десяти-пятнадцати минут.

    Следите за спиной при любой ситуации, выпрямляйте ее как можно грациознее. Когда вы садитесь, живот обязательно должен быть втянут, ноги ни в коем случае не перекрещивайте. Спускаясь по лестнице, не наклоняйтесь вперед, чтобы рассмотреть ступени. Спина должна оставаться совершенно прямой. Поднимаясь по лестнице, не сутультесь и не ползите, как на четвереньках.

    При ходьбе держитесь прямо. Следите за тем, чтобы плечи не опускались, а голова не качалась из стороны в сторону. В Париже, в школе манекенщиц, ноги учениц связывают на высоте 15 см выше колен. При этом достигается двойной результат: приходится передвигаться маленькими шажками, а туловище помимо воли слегка отклоняется назад, чтобы сохранить равновесие. Попробуйте выполнить это упражнение.

    Как добиться, чтобы при ходьбе бедра оставались неподвижными? Встаньте прямо, советуют французские манекенщицы, и возьмитесь руками за палку, находящуюся за спиной на уровне бедер. А теперь походите с палкой. Она препятствует движению бедер при ходьбе, живот при этом втягивается, а плечи выпрямляются.

    При правильно организованном распорядке дня времени должно хватать на все. Если вы под предлогом загруженности не следите за своей внешностью, считаете это ненужным занятием, пересмотрите свои взгляды. В первые дни макияж и прическа будут отнимать много времени, но внушите себе, что это необходимо.

    Французские косметологи советуют придерживаться такого распорядка утреннего ухода за лицом и телом. Медленное пробуждение. Хорошо потянитесь, “разбудите” мышцы - 5 минут. Перед завтраком сделайте хотя бы легкую гимнастику - 10 минут. Примите душ, чтобы взбодриться. Хорошо разотрите тело полотенцем, смажьте его увлажняющим кремом.

    Сделайте макияж в такой последовательности: тонизирующее средство, затем косметическое молочко, опять тонизирующее средство, защитный крем, фоновая тон-пудра и губная помада. Один раз в неделю делайте маникюр.

    Выбор украшений также не должен быть случайным, они всегда дополняют костюм или подчеркивают в нем какую-либо деталь. Не стоит надевать слишком много украшений, тем более таких, которые не гармонируют между собой, различны по стилю и цвету, к примеру, цветные бусы и серебряный браслет.

    Health Banner Network

    Девушкам и молодым женщинам рекомендуется носить кольца с одним небольшим камнем, женщинам среднего возраста - с более крупными камнями или россыпью мелких камней. Браслеты носят на правой руке.

    Теперь несколько советов французских парфюмеров.

    Чтобы найти свои духи, необходимы время и точный анализ своей индивидуальности. Кто вы? Какие стороны своей личности вы хотели бы выделить? Ваш ум? Вашу женственность? Вашу природную скромность? Вашу независимость?

    Никогда не выбирайте духи только потому, что вам понравилось благоухание, которое распространяла вокруг себя ваша подруга. Соединившись с запахом вашего тела, подавив или подчеркнув те или иные черты вашего характера, вашей личности, эти духи будут пахнуть совсем по-другому, и вы не произведете желаемого эффекта.

    У любой француженки в бельевом шкафу всегда благоухание. В качестве ароматических средств они используют лаванду, нежный и легкий запах которой успокаивает нервы и не перебивает другие запахи. Они обязательно подвешивают душистые ароматницы в складки штор и кладут их под подушки кресел и диванов. Они пользуются дезодорантами для устранения неприятных запахов в шкафах для посуды, для хранения круп и т.д.

    Природе было угодно наделить мужчину силой, а женщину - нежностью, чувствительностью, слабостью, хрупкостью. На том стоит мир, что подтверждают ежечасно очаровательные парижанки.

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.