• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Преимущества и недостатки органической косметики
    Опубликовано: 2013-11-10 09:44:31

    Органическая косметика имеет ряд особенностей.
    В первую очередь, в ее составе имеются только растительные компоненты. Производители такой косметики не тестируют ее на животных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    При изготовлении особое внимание уделяется не только наличию растительных компонентов, но и их экологичности и химической чистоте. Допускается применение природных консервантов, а также некоторых их модификаций. К ним относятся салициловая и аскорбиновая кислоты, бензиловый спирт. При производстве запрещается использование синтетических красителей и отдушек, а также нефтепродуктов.

     


    Главным критерием выбора сырья служит его безопасность. Растения выращиваются под строгим контролем. Пестициды и химические удобрения туда не попадают.
    В производстве не используются продукты генной инженерии. А упаковку от этой косметики можно легко утилизировать.
    Но не во всех случаях слово «натуральный» означает «органический». Необходима сертификация такой косметики, которую осуществляет Американский департамент агрокультуры. Если в средстве содержание натуральных компонентов составляет 95%, то на нем ставится знак USDA Organic. В том случае, когда содержание натурпродукта в составе равно 70%, он отмечается знаком Made with organic. Когда этих компонентов меньше, то их разрешается просто перечислить в составе. Следует отметить, что ни одно средство на сегодняшний день не является натуральным на 100%.
    Происходят попытки заменять синтетические компоненты на натуральные. Если это не получается, то порядочные производители органической косметики в этом признаются. Они указывают, например, что используют только три консерванта, а не 50, как в обычной косметике.
    Все эти преимущества, конечно, впечатляют. Но до сих пор польза такой косметики еще не доказана. У нее имеются и недостатки. Так, например, натуральные компоненты могут вызвать аллергическую реакцию. Кроме того, они не очень приятно пахнут. Упаковка кремов выглядит очень простой, в то время как косметика класса люкс имеет красивые баночки. Декоративная органическая косметика не так долго держится, как обычная, может растекаться от пота, не такая яркая. Органические бьюти-средства имеют небольшой срок хранения – до одного года.
    Можно сказать, что органической косметике, также как и обычной, есть к чему стремиться

     

    Инф. Мой-Стиль.RU

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.