• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за окрашенными волосами по мнению специалистов
    Опубликовано: 2013-11-10 15:44:48

    Краску для волос сейчас можно встретить не только в специальных отделах для парикмахеров, но и на полках супермаркетов, в лотках частных продавцов, в магазинах бытовой химии и косметики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Мало кто из девушек в итоге отказывает себе в удовольствии воспользоваться краской и изменить свой облик, тем более что выбор оттенков способен удовлетворить лю бую фантазию. Однако заманчивость столь лёгкого изменения облика таит свои «подводные камни». Нельзя забывать о том, что краска всё-таки изменяет структуру волос, и уход за окрашенными волосами должен осуществляться в соответствии с определёнными правилами.

     

    Если после окрашивания ваша причёска по-прежнему выглядит живой и блестящей, это совсем не значит, что ваши волосы так же здоровы, как и прежде. Просто эффект большинства современных красок направлен на достижение быстрого результата.

    Однако через неделю или две состояние волос может резко ухудшиться. Происходит это, прежде всего, потому, что краска создаёт щелочную среду, которая губительно сказывается на здоровье шевелюры.

    Поэтому в первую неделю окрашенные волосы нужно баловать специальными кислыми средствами. На таких шампунях и бальзамах указывается, что они имеют кислую среду. К подобным средствам относится и уход, прилагающийся к краскам.
    Когда нормальный PH волос достигнут, нужно приступать к укреплению и защите. Если не все, то большинство шампуней, бальзамов, кондиционеров поменяйте на средства для окрашенных волос. Они включают менее агрессивные очищающие компоненты, чтобы не смывать красящие пигменты, а также дополнительно питают и увлажняют волосы.

    Многие специалисты советуют применять всю серию средств одной фирмы, чтобы обеспечить комплексный уход за окрашенными волосами. Хорошо, если в их составе есть УФ-фильтры, поскольку под воздействием солнца цвет может тускнеть.
    Дополнительно защитить волосы от потери яркости и негативного воздействия помогут несмываемые флюиды и спреи, наносить которые лучше только на кончики и стержни волос, избегая прикорневой зоны. Такой уход поможет максимально долго наслаждаться ярким цветом причёски и поддерживать здоровье волос.

    Один-два раза в неделю окрашенные волосы желательно баловать глубоко питающими и восстанавливающими масками и сыворотками. Если вы выбираете промышленное средство, то проследите, чтобы в его составе были керамиды, масла, протеины, различные экстракты растений.

    Маски находятся на волосах более длительное время, чем бальзамы, и имеют более насыщенную активными веществами формулу, что позволяет глубоко питать стержни волос.
    Слишком частое применение масок, однако, может принести даже вред, поскольку они несколько утяжеляют волосы, могут придавать неопрятный вид. Даже самые дорогие и качественные средства для окрашенных волос могут оказаться бессильны, если вы постоянно используете сушку феном, делаете укладку горячими стайлерами, щипцами и т.п.
    Время от времени освобождайте причёску от воздействия разрушающих факторов и использования сильных укладочных средств. Тем более, не стоит делать химическую завивку раньше, чем полностью восстановите здоровье волос.

    Уделите время правильному комплексному подбору средств, и тогда ваши окрашенные волосы будут радовать вас долгое время мягкостью, естественным блеском и ярким цветом.

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.