• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Проблемы с кожей: что стоит предпринять
    Опубликовано: 2013-11-13 21:44:09

    А вы знаете, от чего бывают проблемы с кожей? Как образуются различные высыпания и воспаления? Возможно, вы даже и не догадываетесь, почему всё это проявляется на вашей коже…


     

    Всё что происходит внутри нашего организма, отражается как в зеркале на нашей коже. Из этого можно сделать вывод, что сухость, шелушение, прыщики, угри – всё это следует убирать не только внешним косметическим путём, но и обратить внимание на «внутренний мир» вашего тела.

     

    Если нарушена, какая то система в работе организма, то наша кожа берёт на себя ответственность и сама пытается очистить организм. Поэтому все проблемы проявляются исключительно на коже.

    Пищеварительная система
    Вы должны помнить, что сам кишечник это очень сильная иммунная система. Полученные полезные бактерии в детстве вместе с грудным молоком на протяжении жизни постепенно теряется. При этом восстанавливается очень малая часть.

    Нарушения в пищеварительной системе может стать причиной для проявления акне, аллергии, угрей и дерматита. По активности проявления таких дефектов можно судить, насколько повреждена полезная микрофлора в кишечнике.

    В первую очередь желудочно-кишечный тракт даёт выразительные проблемы, если его работа нарушена. Поэтому следует как можно скорее восстановить «рабочий процесс» и очистить ЖКТ.

    Нервная система
    Крапивница, зуд, нейродермит и гиперпигментация – это всё последствия перенапряжённой нервной системы. Частые стрессы, раздражительность, депрессия – а вследствие проявления на коже. Так что берегите свою нервную систему.

    Эндокринная система
    К данной системе в организме относиться работа гипофиза, надпочечников, щитовидки, половых желез и поджелудочной железы. Проявляться нарушения могут в виде угрей, дерматозов и гнойных поражений различной степени.

    Если у вас существуют отёки и бледность кожи, то возможно нарушена работа гипофиза. Нарушение в деятельности половых желёз могут спровоцировать образование жировых клеток в большом количестве. Что может очень быстро привести к целлюлиту.

    Если вы считаете, что у вас всё же имеются сбои в эндокринной системе, то следует обратиться к врачу.

    Кровеносная система
    При плохой работе этой системы могут выпадать волосы, изменяются или слоятся ногти, проявления дерматита или бледность кожи.

    Иммунитет
    Папилломы, воспалённые участки кожи, дерматоз, псориаз – говорит о том, что у вас сильно нарушена иммунная система.

    Так же следует помнить, что нарушенный обмен веществ тоже может проявить себя на коже в виде фурункулёза, шершавой кожи, ломкости ногтей, экземы и дерматита. Разные аллергические реакции или шелушение, возможно даже угревые высыпания могут вам обеспечить не правильно подобранные косметические средства.

    Конечно, следить за всеми процессами в вашем организме вам просто не удастся. Но вы можете, есть здоровую пищу, заниматься спортом, приобретать только качественную косметологическую продукцию, стараться меньше нервничать и уделять немного времени для себя. Если ваш организм будет «чист» - то и ваша кожа будет излучать здоровый вид!

     

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.