• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Иглорефлексотерапия: чем полезна человеку
    Опубликовано: 2013-11-14 12:04:35

    Яркие краски, прогулки пешком и восточная медицина зачастую влияют на наше здоровье лучше любых таблеток.


     
    Нордическая ходьба - путь к здоровьюСовременная медицина шагнула далеко вперед, раскрыв секреты самых разных заболеваний, но люди продолжают обращаться к альтернативным методам лечения, многие из которых известны с древнейших времен.

     

    Иглорефлексотерапия, или акупунктура, практикуется в восточной медицине более 2,5 тысячи лет. Согласно легенде этот метод был открыт случайно. Китайский крестьянин, работая в поле, нечаянно укол себе ногу. После чего избавился от головной боли, которая мучила его много лет. Так люди узнали, что между внутренними органами и биологически активными точками на нашем теле существует тесная связь. У каждого из нас таких точек более тысячи, но для лечения используется около 200. Согласно традиционной китайской медицине иголочка, поставленная в нужное место, нормализует нашу биоэнергетику, восстанавливая правильную циркуляцию жизненной силы по энергетическим каналам (чакрам).  Механическое воздействие на определенные точки приводит в норму функциональное состояние внутренних органов. Такой метод успешно используется при лечении мигрени, дистонии, бессонницы, ожирения, хронической усталости, для снятия болей в суставах. А еще помогает избавиться от морщин, отеков, улучшает кровообращение.

    Обычно за один сеанс стимулируют от 2 до 8 точек. Врач вводит, точнее, ловко вкручивает иглы под определенным углом на нужную глубину и оставляет на 20-30 минут. Процедура безболезненная: уколы практически не ощущаются, потому что иголочки очень тонкие. Для достижения эффекта, как правило, достаточно 1-2 сеансов в неделю. Общее количество сеансов зависит от назначения врача.

     

    Совет: во время курса иглотерапии избегайте недосыпания и переутомления. Спиртное тоже под запретом! Эти меры помогут предотвратить осложнения. Помните, что у этого метода есть медицинские противопоказания: опухоли, обострение хронических заболеваний, острые воспалительные процессы.


     

    Инф.burdastyle.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.