• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему любые стрессы и переживания неблагоприятно отражаются на работе сердца
    Опубликовано: 2013-11-14 12:44:29

    Сердцу очень не нравятся наши отрицательные эмоции. Любые стрессы и переживания неблагоприятно отражаются на его работе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


     
    Любовь обладает целительной силойСвязь между работой сердца и нашими эмоциями очевидна и не требует доказательств. Это известно еще с давних времен.

     

    Когда мы испытываем отрицательные эмоции (гнев, разочарование, тревога, неуверенность, душевная боль), выделяется гормон адреналин, сердце начинает биться быстрее, кровеносные сосуды сужаются и давление повышается. В результате чего сердце перенапрягается. Если такие нагрузки происходят регулярно, то сердце серьезно страдает и может заболеть.

    Есть такое понятие как «положительные стрессы» – ученые утверждают, что переодические стрессы с положительным исходом просто необходимы для тренировки сердца.

     

    При положительных эмоциях связь между сердцем, мозгом и гормональной системой становится устойчивой, отчего сердечнососудистая система начинает работать более эффективно.

    Простое упражнение «верните сердцу любовь» поможет освободиться от болезненных эмоций, избавиться от негативных последствий стресса и облегчит состояние сердца:

    1. Устройтесь поудобнее, например, на диване, закройте глаза;

    2. Делайте медленные вдохи и выдохи в течение нескольких минут, как бы пропуская дыхание «через» сердце;

    3. Подумайте о том человеке, которого вам очень легко любить, к кому вы испытываете сильную привязанность и признательность – любимый человек, ребенок. Сосредоточьтесь на своих чувствах к нему, вспомните его голос, моменты как вы поддерживали друг друга, как вам хорошо вместе;

    4. Все отвлекающие мысли пропускайте мимо, возвращая ваше внимание назад к дыханию «через» сердце.

    5. Даже только попытка почувствовать любовь подарит вам положительные эмоции, поможет отпустить боль, успокоит сердце.

    Умение взять себя в руки и расслабиться во время стрессовой ситуации убережет вас и ваше сердце от серьезных последствий.

     

    Инф.burdastyle.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.