• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как правильно проводить процедуру массажа спины
    Опубликовано: 2013-11-15 10:24:32

    Массаж спины можно назвать началом полного массажа тела. Безусловно, эта процедура является одной из самых приятных частей всего процесса.

     

     Такой расслабляющий и оздоровительный сеанс можно выполнять не только в кабинете у специалиста, но и дома, самостоятельно.

     

    Спина является наиболее уязвимым местом, и именно эта часть тела постоянно подвергается усталости и напряжению, что впоследствии приводит к возникновению боли и ухудшению состояния здоровья в целом. Чаще всего болевые ощущения возникают в области поясницы, и в зоне между лопатками. Оздоровительные домашние сеансы призваны избавить вас от этого дискомфорта. Однако очень важно соблюдать все правила, как сделать массаж спины, и тогда он будет крайне эффективный и полезный для вашего здоровья.

    Как правильно проводить процедуру?
     

    Важно, чтобы та поверхность, на которой будет проходить процедура, не искажалась и не проминалась под весом тела. Следует выбрать жесткую или хотя бы очень упругую поверхность, в противном случае сеанс не принесет никаких положительных результатов и даже может нанести вред и усугубить ситуацию. Более того, комната, в которой вы собираетесь проводить сеанс, должна быть хорошо проветриваемой и теплой. Руки массажиста – хорошо разогреты, а настроение просто обязано быть положительным и приподнятым. Ведь именно этот человек будет к вам прикасаться, а значит, отдавать часть своей энергии, поэтому в негативном или подавленном состоянии лучше ничего не делать. Вся процедура должна выполняться с маслом или кремом.

     

    Для того чтобы качественно сделать массаж спины, совершенно не обязательно осваивать какие-либо сложные экзотические приемы и техники. Ведь даже самый простой сеанс, состоящий из поглаживаний, растираний, вибраций, движений щипками и массирования может принести невероятно оздоровительный эффект, и избавить от неприятных и беспокоящих вас ощущений.

     

    Первое, с чего следует начинать – это поглаживания. В этот отрезок времени тело должно привыкнуть к прикосновениям и воздействию со стороны. Такой прием совершенно не сложен, по сути – это самые простые круговые движения. Кроме того, его можно применить на все тело, несмотря на то что вы собираетесь массировать только спину, это позволит еще больше расслабиться пациенту, улучшить кровообращение, а значит, эффект будет более качественным и положительным. Массирование представляет собой небольшое и деликатное надавливание, которое удобнее всего выполнять, положив одну ладонь на другую. Если вы не обладаете навыками выполнения, не надо сильно давить на спину, дополнительные травмы никому не нужны. В случае выполнения щипкообразных приемов, вы выполняете захват небольшого количества кожи. Но здесь также следует знать меру, процедура не должна доставлять боль и дискомфорт. Техника вибрации служит для того чтобы достаточно глубоко разминать мышцы спины и делается по росту волокон. Запомните, все эти приемы запрещено выполнять на позвоночнике.

    Техника выполнения.

    Итак, прежде всего, нанесите на кожу спины небольшое количество специального масла или крема. Если у вас нет таких средств, то вы можете заменить их детским маслом или, например, кремом для самых маленьких.

     

    Положите правую ладонь рядом с лопатками, а левую на поясницу, затем переместите ее на бедра. После чего очень деликатно и мягко упритесь ладошками в спину и начинайте выполнять качающие движения. Это необходимо для того чтобы разогреть мышцы, нескольких минут воздействия будет достаточно. Затем расположите руки в области поясницы, по обеим сторонам от позвоночника. Продвигайтесь к лопаткам и в обратном направлении. После чего приступайте к размашистым и более интенсивным движениям сверху вниз. А завершать массаж следует, естественно, более спокойными и нежными приемами.

     

    Безусловно, польза от таких процедур велика. Ведь в течение долгого дня просто невозможно избежать физического напряжения, усталости и боли в спине, от того что вы ведете сидячий образ жизни или, напротив, постоянно находитесь на ногах. Уставшему человеку такие приятные сеансы пойдут на пользу. Они снимут напряжение, подарят массу положительных эмоций, и зарядят энергией.

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.