• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что следует учитывать при выборе косметики и образа
    Опубликовано: 2013-11-15 09:44:53

    Придумать образ, соответствовать времени суток, подобрать правильную косметику – это только основы красивого макияжа. Но этого недостаточно, чтобы выглядеть по-настоящему привлекательной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     

     

    Существует столько нюансов по созданию мэйк-апа. На женские плечи ложатся выбор средств по уходу, так же декоративная косметика. Нужно тренироваться, чтобы создать неповторимый образ и иметь несколько «стильных тузов в рукаве» для отличия. Не обязательно делать броский макияж, чтобы выделится из толпы. Достаточно придать своему образу естественности и тогда вас обязательно заметят.

     

    Что следует учитывать при выборе косметики и образа?

    ■Ваш тип (осень, зима, весна, лето).
    ■Время суток. Днём подойдут пастельные тона, а вот вечером можно «подвести глазки» ярким цветом.
    ■Место или событие. Смотря, куда вы идёте и с кем. Вечеринка или же поход в театр. Возможно у вас фотосессия.
    ■Тип кожи.
    ■Форма лица.
    Эти факторы очень сильно влияют на цветовую гамму, интенсивность окрашивания и т.д. Мало кто знает, но учитывать все эти правила бессмысленно если ты не знаешь 10 основных критерий, которые нужно учитывать не зависимо от типа кожи или же формы лица.

    10 правил
    ■Систематическое очищение. Прежде чем вы «напудрите носик» кожу следует хорошо вычистить. Вам помогут очищающие гели и пенка для умывания. Не забывайте 1 раз в неделю пользоваться скрабом для удаления ороговевшего слоя. Дело в том, что пыль и грязь, которая попала на кожу, не позволяет ей дышать. Вследствие этого макияж плохо держится и ложится не ровно.
    ■Уход за кожей. Красивый макияж начинается исключительно с увлажнения вашей кожи. Увлажнение поможет вам придать вашему макияжу естественное сияние. Данное средство следует выбирать под ваш тип кожи.
    ■Маскируем дефекты. Следует использовать тонизирующие средства для того, чтобы скрыть недостатки вашей кожи. Как не странно, но это не только тональные крема. Всё дело в смешивание цветов. К примеру, жёлтый – убирает синяки или же синеву под глазами.
    ■Выравниваем цвет. На выступающие места вашего лица, следует нанести самые первые штрихи. Не важно, какое тональное средство вы выбрали (крем, компактный или жидкий). Основу следует наносить при помощи кисти, а затем растушевать пальчиками.
    ■Фиксация. Для того чтобы зафиксировать все ваши старания используется пудра. Прекрасное средство против жирного блеска и хорошая фиксация. Для лучшего эффекта сбрызните лицо минеральной водой на расстоянии 30 см.
    ■Придайте форму и здоровый вид своему лицу при помощи румян. Тут вступает в силу правила связанные с формой вашей головы.
    ■Придайте акцент глазам, нанося светлый тон на нижнее веко. Тёмные тени лучше всего нанести на наружные уголки ваших глаз. Немного туши для «завершительного аккорда».
    ■Макияж губ начинается с контура, так помада не растечётся. Выбирайте карандаш ближе к тону помады. Саму помаду наносите от середины к уголкам губ. Блеск придаст вашим губам объём.
    ■Обязательно позаботьтесь о кисточках для макияжа 1 раз в месяц.
    ■Демакияж. Чтобы ваша кожа дольше сохраняла свою молодость, каждый вечер удаляйте макияж щадящими средствами.

     

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.