• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как блеск обратит ваши губки в «пухленькие»
    Опубликовано: 2013-11-15 12:04:14

    Все визажисты в голос твердят, что макияж губ – это самая сложная часть мэйк-апа. Если накрасить глазки не составит труда, ведь в этом случае используется оптический обман, то с губами мы проделаем «мини-операцию».


     

    Чувствительная зона лица, манящая и самая сладкая – губы. Любая женщина подтвердит, что при выборе губной помады она тратит больше времени, чем подбираю любой другой элемент декоративной косметики. Для того чтобы сделать макияж губ, не достаточно лишь одного «красителя», пудра, карандаши, тональная основа, блеск – и всё это должно быть различных цветов, чтобы мы могли создать неповторимый образ для любого события или же повседневных дел.

     

    Почему же «мини-операция»? Всё дело в том, что губам следует придать нужную форму. От пухленьких и аппетитных губ в стиле «Анжелины Джоли», до тонких и консервативных, как у «Марьи Ивановны». Для этого нужно правильно подбирать цвета, технику нанесения и контур. Общепринятое правило, что светлый цвет делает ваши губки заметно «больше», а тёмные наоборот сужают, иногда не действует. Приходится выкручиваться, используя несколько оттенков одного цвета, для придания объёма.

    Советы по макияжу губ
    ■Карандаш вам следует подбирать исключительно под цвет помады. Приемлемо, если цвет будет слегка темнее.
    ■Белые и бежевый – таких цветов корректировочные карандаши должны всегда быть под рукой. Только так вы сможете добиться естественного увеличения губ.
    ■Решили воспользоваться розовым цветом? Тогда помните, что вам обязательно следует опираться на цвет ваших дёсен.
    ■Карандаш обязательно нужно согреть в руке, прежде чем нанести на губы, а так же контуры всегда растушёвывать.
    ■Блеск обратит ваши губки в «пухленькие».
    ■Всегда выбирайте акцент, глаза или же губы – подчёркивать всё и сразу, просто недопустимо.
    ■Матовость можно придать губам при помощи пудры и бумажной салфетки. Наложите салфетку и затем припудрите через неё губы.
    ■Матовые помады визуально уменьшают объём.
    Существует так же техника наложения макияжа вне зависимости от того какой формы у вас губу, а так же какой цвет помады вы выбрали.

    Техника макияжа
    1.Пилинг для губ. Не удивляйтесь, но обязательно следует приобрести специальный скраб. Так вы сможете удалить неровности на ваших губах и придать им насыщенности.
    2.Увлажнение. После скраба обязательно используйте заранее подобранный бальзам для губ. Дождитесь полного впитывания, прежде чем вы нанесёте дальнейший макияж.
    3.Тональная основа. Лёгкий слой наносится на губы, после чего «целуем салфетку». Можно наносить спокойно помаду, теперь она точно не изменит своего цвета и ляжет намного ровнее.
    4.Карандаш. Обязательно пройдитесь не только по контуру губ, но так же и сами губы, только совсем лёгкими нажатиями.
    5.Помада. Первый (или единственный) слой наносим при помощи кисточки от уголков губ к центру. Если вам нужно нанести ещё слой, то обязательно прикладываем салфетку и возможно даже припудриваем.
    6.Блеск. Если вы решили придать объём, то нанесите всего один слой блеска и ни в коем случае не пользуйтесь кисточкой. Достаточно просто распределить его естественным образом при помощи самих же губ.
    И напоследок, не забудьте посмотреть на себя в зеркало, а самое главное послать самой себе поцелуй, награждая себя за красиво выполненный макияж.

     

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.