• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как помолодеть за счёт волос
    Опубликовано: 2013-11-16 12:04:49

    Волосы - одно из главных украшений женщины. Здоровые, пышные, блестящие волосы могут облагородить даже простое лицо, не обладающее яркой красотой, и сделать его запоминающимся. Очень часто именно от волос зависит, выглядит женщина старше своих лет или моложе.

     

    Если женщина решит выглядеть моложе, то ей стоит прислушаться к советам специалистов. Например, слишком тёмный цвет волос прибавляет возраст, а более светлый молодит. Даже если краска всего на один-два тона светлее собственного цвета, лицо выглядит свежее и моложе.

     

    Естественную красоту лица может подчеркнуть и правильно подобранная причёска, скрывающая одновременно небольшие недостатки.

    Женщина с короткой стрижкой выглядит более моложаво, чем со сложной причёской или узлом на затылке. Но если у женщины красивые длинные волосы, то, наверное, не стоит от них отказываться, просто изменить причёску при помощи специалиста.

    Помните мультик про кота Матроскина и дядю Фёдора?

    Там папа восклицает: «Ну какая, например, польза от этой картины?». На что мама отвечает: «От этой картины очень даже большая польза – она дырку на стене закрывает».

    Ну так вот, с помощью длинных волос можно удлинить круглое лицо, а чёлкой прикрыть морщинки на лбу. Но чтобы выглядеть прекрасно, о волосах нужно заботиться.

    Я думаю, что зимой у женщин на это больше времени, так как весной и летом, да и ранней осенью не хочется особо сидеть дома, а с наступлением хмурых и холодных дней почему бы не посвятить время своей красоте.

    Прежде всего, нужно определить, какой именно у вас тип волос – жирный, нормальный, сухой. Думаю, сделать это не трудно. А потом подобрать подходящие для ваших волос маски и проводить их курсами. Обычно это 15-25 масок из расчета 2-3 маски в неделю.

    Маска наносится на голову, втирается в корни волос и распределяется по всей длине. Поверх надевается полиэтиленовая шапочка, и голова обматывается достаточно большим махровым полотенцем.

    А вот некоторые рецепты масок, приготовить которые вы сможете в домашних условиях.

    Маска, снижающая жирность и укрепляющая волосы:

    Натереть на тёрке 4 очищенные картофелины, отжать сок, добавить 1 стакан кефира, тщательно перемешать и втереть в корни волос, а затем распределить по всей длине. Через 20-30 минут смыть под душем и ополоснуть водой, подкислённой лимонным соком, из расчёта 1 ст. ложка сока на 1 литр воды.

    Курс - 20 масок 1 раз в 3-4 дня.

    Волосы можно сделать мягкими, эластичными при помощи сока алоэ, который у большинства из нас растёт дома.

    Маска из алоэ:

    Пропустить на мясорубке листья алоэ, отжать сок, к ½ стакана сока добавить 1 ст. ложку водки и втереть в кожу головы. Так делать в течение 3-4 месяцев каждые 2-3 дня.

    Маска, снижающая жирность и стимулирующая рост волос:

    4 ст. ложки свежих иголок сосны или пихты залить 1 литром кипятка, довести до кипения и кипятить на медленном огне 20 минут, процедить, добавить 1 ст. ложку водки и втирать в кожу головы.

    Маска обезжиривающая и укрепляющая:

    Взбить в крутую пену 2 куриных белка, втереть в корни волос, дать высохнуть. Вымыть шампунем, сполоснуть водой, подкисленной уксусом или лимонным соком.

    Маска апельсиновая:

    Апельсин очистить, взять примерно половину, пропустить через мясорубку, добавить к мякоти 1ст. ложку мёда и ½ чайной ложки лимонного сока, втереть в корни и распределить по всей длине. Через полчаса хорошо промыть тёплой водой.

    Обезжиривающая маска из горчицы:

    1 ст. ложку горчицы развести в 1 стакане воды, хорошо растворить, добавить ещё 3 стакана тёплой воды и промыть этим составом голову, потом хорошо смыть тёплой водой и ополоснуть водой, подкисленной яблочным уксусом.

    Маска дрожжевая для роста и питания жирных волос:

    1 ст. ложку дрожжей развести тёплой водой, добавить 1 желток, всё перемешать, нанести на волосы. Кода маска подсохнет, смыть шампунем и ополоснуть отваром из трав.

    Маска медовая для жирных волос:

    1 яичный желток растереть с 1 ст. ложкой мёда, добавить 1 чайную ложку лимонного сока, втереть в корни волос. Смыть через 1 час.

    Маски для нормальных волос

    Уход за нормальными волосами обычно не представляет трудностей, и маски подходят для таких волос самые разные.

    Наиболее эффективной считается маска из ржаного хлеба:

    Раскрошить примерно ¼ буханки, залить кипятком и настаивать 4 часа.

    Некоторые наносят на волосы всю кашицу. Но в таком случае её потом долго придётся вычёсывать из густых волос. Поэтому лично я сливаю массу через сито и наношу на волосы только жидкость. Держать 40-60 минут. Хорошо ополоснуть тёплой водой.

    Маска из кислого молока:

    Эта маска особенно хороша в бане.

    Втереть в кожу головы кислое молоко или простоквашу, надеть шапочку, держать 30-40 минут.

    Вымыть голову.

    Маски для сухих волос

    На мой взгляд, уход за сухими волосами должен быть особенно тщательным.

    Масляная маска:

    2 ст. ложки сухих измельчённых плодов шиповника залить ½ стакана оливкового масла и поставить на 40-60 минут на водяную баню. Перелить в тёмную бутыль, закупорить и поставить на 2 недели в тёмное место.

    Втирать в корни волос 2-3 раза в неделю, распределяя по всей длине.

    Маска из авокадо:

    Одно небольшое авокадо или половинку смешать с яйцом до однородной массы, нанести на волосы, втереть в корни.

    Волосы будут крепкими и блестящими, если провести курс таких масок.

    Маска с желтком:

    Смешать 1 яичный желток с 1 ст. ложкой касторового масла, втереть в корни волос на 40-50 минут. Смыть пеной из детского мыла. Сполоснуть подкисленной тёплой водой.

    Маска из льняного масла:

    Смешать 2 ст. ложки льняного масла с 1 ст. ложкой водки, втирать в корни волос в течение 7-10 минут. Оставить на полчаса, смыть шампунем.

    Многие из нас ленятся готовить домашние маски и отвары. В таком случае стоит вспомнить, что у русских красавиц косы были толщиной в руку, и пользовались они, ухаживая за своими волосами, именно простыми домашними средствами.

     

    Инф.sunlady.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.