• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер хочет большей оперативности от ЕС в вопросе переориентации экспорта
    Опубликовано: 2013-11-11 16:00:14

    Премьер-министр Украины Николай Азаров хотел бы большей оперативности от Европейской комиссии в вопросе переориентации на ЕС экспортных поставок украинской продукции, в случае сокращения экспорта в направлении России.

    Об этом глава правительства заявил в интервью телеканалу «Интер» в воскресенье.

    «Мы со своими европейскими партнерами достаточно откровенно говорили о той ситуации, которую мы сейчас имеем, говорили о своих проблемах. Мы предлагали им прежде всего помочь с замещением поставок нашей экспортной продукции. Если мы имеем отказ в поставках на определенные рынки – у вас большой рынок, давайте, помогите нам… К большому сожалению, наверно пока не так оперативно работает Европейская комиссия, как нам бы хотелось. Мы еще в июле поставили этот вопрос, а сейчас уже ноябрь идет, а конкретных предложений, к большому сожалению, не получили», - заявил Азаров, сообщает «УНИАН».

    При этом он отметил, что Украина имеет возможность поставлять в Европу любое оборудование в области энергетики - начиная от гидроэлектростанций, тепловых станций, заканчивая атомными станциями.

    «Мы имеем возможность поставлять что угодно в транспортной сфере, начиная от рельсов, заканчивая тепловозами, электровозами, вагонами – чем угодно. На самом деле наша промышленность располагает возможностями поставки практически всего спектра продукции», - отметил премьер.

    Напомним, в конце октября-начале ноября на трех пунктах пропуска Донецкой и Луганской областей на границе с Российской Федерацией наблюлось скопление нескольких десятков грузовых транспортных средств. В Госпогранслужбе считают, что ситуация возникла в результате изменений определенных таможенных правил, введенных российской стороной с 28 октября.

    Ранее российская таможня с 14 августа усилила контроль за грузами практически всех украинских экспортеров, позже РФ заявила, что дополнительные процедуры таможенного контроля по отношению к товарам украинских предприятий уже не применяются.

    18 августа советник президента Российской Федерации Сергей Глазьев заявил, что усложнение таможенного оформления грузов на российско-украинской границе является разовой акцией, но в случае подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом таможенное администрирование может быть усилено.
    Инф. for-ua.com

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.