• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему полезно пить воду по мнению специалистов
    Опубликовано: 2013-11-19 22:44:44

    Начну с общеизвестного факта. Наши взрослые тела на 70% состоят из воды. Новорожденный младенец - это "живая капля", его структуры на 90-95% относятся к водной стихии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Кровь, лимфа, "соки" и выделения дыхательной, пищеварительной, эндокринной и моче-половой системы. Даже, казалось бы, твердые структуры, кости например, без воды становятся ломкими и хрупкими. А уж о суставах и говорить нечего… Мозг, "центр управления", - это на 95% "умная вода" тончайшей структуры.

     


    Что же это за материи такие, и как нам быть в контакте и со "своей водой" и с той водой, которую мы ежедневно пьем, умываемся, в которой купаемся, на которую любуемся и которой вдохновляемся?

    Сначала о "своей воде". Воде внутренней, которая поддерживает физиологию. Питающая вода, очищающая вода, стимулирующая, утешающая, возбуждающая, охлаждающая и согревающая… Это вода в движении – кровь, например, и "водохранилища", связанная вода - прежде всего жировые запасы.

    Когда мы мало пьем чистой воды, нарушая свой водный баланс, жир прибывает. Ведь без воды нашему телу полноценно жить трудно. А мы очень часто считаем, что всякого рода напитки – особенно чай, кофе, забирающие для своего усвоения воду из организма, это как раз и есть нормальное водоснабжение. Не говоря уже про всякие другие жидкости - компоты, молоко, простокваша и т.п. - что для организма еда, а не питье.


    Ну, про газировки вообще воздержусь писать, мы же с вами тут про живую материю поговорить собрались. А не про чудеса пищевой и химической промышленности.

    Да, столь распространенная в наши дни зацикленность на своем весе - тоже интересный феномен в контексте отношений с водой. Многие бессознательно боятся много пить, так как это может отразиться на достижении вожделенной отметки "весовой линейки". И как раз у малопьющих и вполне с виду стройных, как правило, в организме много именно жира. И кровь густая. Соответственно обменные процессы замедлены. И самочувствие такое… хрупкое. Ведь недостаток воды приводит к обезвоживанию, читай к головокружению, головной боли, подташниванию, снижению настроения, тоске и унынию… Да и выделительные системы начинают работать с перегрузкой, зашлакованность увеличивается.

    Что же со всем этим делать? Как войти в контакт со своей водной стихией и как наладить "здоровое водоснабжение своей системы"?

    Прежде давайте еще вот что вспомним.

    Вода - это естественный природный хранитель информации. Ее структура изменяется в зависимости от того, какие процессы происходят в окружающем ее пространстве. Если вы часто ругаетесь с мужем на кухне, рядом со своими запасами питьевой воды, она "запомнит" все ваши обидные слова и энергии сильных эмоций, и потом, когда вы ее попьете, вы подпитаете ею свои конфликтные переживания и обиды.

     

     

     

    Если же вы о любви, то вода добавит в вашу систему любви… Это доказанный физиками факт.

    Но, даже если вы наругались или наплакались рядом со своей водой, ее можно почистить от этой информации, вскипятив или заморозив. Может, поэтому у нас такие суровые зимы? Лед и снег чистят "внешние воды" от информационных шлаков нашей перегруженной страстями среды обитания…

    Вы вполне можете воду для себя заряжать.

    Если вам надо успокоиться – кстати, "попей водички" в стрессовых ситуациях самый первый совет, – то, налив себе в кружку прохладной воды, попробуйте вспомнить какую-то тихую, спокойную, безопасную "большую воду". Для кого-то это будет озерцо на даче детства, для кого-то – тихое вечернее море.

     

    Инф.superstyle.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.