• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему волосы становятся жирными
    Опубликовано: 2013-11-19 08:04:20

    Жирные волосы – далеко не эталон красоты, напротив – они выглядят очень грязными, неопрятными, совершенно не блестят, и, бывает даже, пахнут неприятно. Утром вы можете помыть голову, а вечером она уже будет жирной. Почему же так происходит? Почему одним людям достаточно один раз в неделю помыть голову, а другие делают это каждый день? Всему причиной являются сальные железы.

     

    Сальные железы расположены в верхних слоях кожи головы. Сальные железы связаны непосредственно с волосами через свои выводные протоки, чего, например, нельзя сказать о потовых железах. Сальные железы нужны человеку для того, чтобы их секрет, а именно кожное сало, служило жировой смазкой для кожи и волос и создавало бактерицидный эффект. Интересно, что один корень волоса окружают 1-3 железы. Окончания сальных желез складываются из нескольких рядов клеток. Причем клетки, расположенные в наружном слое концевого отдела перемещаются внутрь этого слоя. Это приводит к увеличению объема сальной железы. При воздействии специальных ферментов клетки распадаются. Распад этих клеток и является секретом, то есть кожным салом. Кожное сало выводится по выводному протоку к воронке волоса, а затем и на сам волос и кожу головы.

     

    Людям с волосами, склонными к жирности обязательно нужно использовать для мытья головы шампунь для жирных волос, маски и лосьон.

    Излишняя жирность волос может быть следствием неправильного за ними ухода. Сегодня в магазинах можно обнаружить огромное количество шампуней, масок, кондиционеров и бальзамов для волос. Только нужно уметь правильно этими средствами пользоваться. Маску для волос, например, нужно наносить исключительно только на поверхность волос и ни в коем случае не на поверхность кожи головы. Волос у своего корня имеет нормальный уровень РН, чрезмерный уход за волосами в этой области может привести к увеличению их сальности. Лучше всего пользоваться шампунями с эффектом глубокого очищения, он аккуратно удалит остатки средств и маски, а так же кожное сало с ваших волос.

    Жирными волосы могут становиться и период активного полового созревания, как раз в это время синтез кожного сала наиболее интенсивен. К этому ведут гормональные перестройки организма. В данном случае справиться с проблемой жирных волос поможет только регулярный и правильный уход. Не нужно часто расчесывать жирные волосы и делать массаж головы. Так как все это ведет к активизации работ сальных желез. Чтобы оставшийся после расчесывания жир на расческе не попадал снова на волосы, мойте расческу с шампунем после каждого использования. Чтобы волосы меньше жирнились, пересмотрите свой рацион. Ешьте меньше сладкого, копченых и жирных продуктов, алкоголя.

     

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.