• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Состояние ногтей и здоровье: есть связь
    Опубликовано: 2013-11-19 08:24:38

    Ногти, так же как и наши волосы состоят из кератина. Здоровые ногти выглядят красиво, поверхность их гладкая и блестящая. По внешнему виду ногтей можно судить об общем здоровье человека. Обычно первым делом меняется цвет ногтей.

     

    Это может случиться из-за злоупотребления курением, частого использования лака для ногтей, различных заболеваний ногтей, в том числе и поражений грибком или бактериальной инфекцией, а так же из-за заболеваний внутренних органов человека. В данных случаях состояние ногтевой пластины можно улучшить только за счет устранения причины болезни. Обязательно требуется общее лечение, назначенное врачом. Ухудшение состояние ногтей может наблюдаться и из-за неправильного и неполноценного питания. Чтобы устранить причину некрасивых ногтей, нужно выяснить, каких веществ и витаминов в организме не достает.

     

    Если в организме нехватка железа, ногти станут тонкими и ломкими, а также неровными и ребристыми. Они даже могут принять выгнутую форму, напоминающую ложку. Если вы наблюдаете на своих ногтях белые пятна – значит, в вашем организме не хватает цинка. При недостатке в питании белка ногтевая пластина значительно бледнеет. Если ногти трескаются и слоятся, значит, в организм в недостаточных количествах поступает линолевая кислота.

    Чтобы ногти были здоровыми и красивыми в первую очередь нужно правильно за ними ухаживать. Тщательно мойте руки и ноги, хорошо высушивайте их полотенцем. В надногтевую складку на ночь очень полезно втирать питательный крем для ногтей. Если делаете дома какую-то грязную работу или имеете дело с бытовой химией, одевайте перчатки.

    Пересмотрите свой рацион питания. Если в организме недостаток железа – употребляйте в пищу больше сыра, рыбы, яиц и морепродуктов. Если ногти слоятся и трескаются – ешьте продукты, которые содержат кальций и омега 3-жирные кислоты (рыбий жир), цинк (цельнозерновой хлеб, птица), витамин В (яичный желток, черный хлеб, капуста). Если ногти шелушатся – употребляйте в пищу морковь, печень, помидоры, они богаты витамином А. Очень хорошо улучшает рост ногтей йод, он содержится в шпинате и морской капусте. Сера полезна для предотвращения воспалительных процессов (капуста, огурцы, лук).

    Не помешают вашим ногтям и ванночки из подогретого растительного масла или концентрированного раствора соли с добавлением йода.

     

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.