• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Средства от морщин вокруг глаз в домашних условиях
    Опубликовано: 2013-11-20 10:04:35

    Кожа вокруг глаз – тонкая и нежная – самая уязвимая зона лица, требующая внимания и заботы. А без должного и своевременного ухода под глазами появляются черные круги, «мешки», морщины. Чтобы избежать этого, в народной медицине существует множество рецептов. Вот некоторые из них.

     

    Настой из свежих листьев березы.

     

    Свежие листья березы (10-15 шт.) залить 1 стаканом холодной воды и настоять в течение 8 часов, процедить. Использовать как компресс.

    Медовая маска.

    Растопить 1 столовую ложку меда, добавить 1 столовую ложку пшеничной муки и 1 взбитый белок. Маску держать под нижним веком до тех пор, пока она не высохнет, затем смыть.

    Яичная маска.

    Для уменьшения морщин и для увлажнения кожи вокруг глаз используют желток с растительным маслом. Смазать кожу яичным желтком, смешанным с растительным маслом в равных пропорциях. Через 15-20 минут смыть теплой водой.

    Хлебная маска.

    Маска разглаживает морщины вокруг глаз. Кусочек мякиша белого хлеба смочить в слегка подогретом растительном масле или же в растопленном сливочном. Наложить под глаза полученную кашицу и оставить на 20-25 минут. Смыть теплой водой.

    Медово-яичная маска.

    Сырой яичный желток размешать с 1/2 чайной ложкой растопленного меда и добавить 1 чайной ложкой овсяной муки. Все хорошенько размешать (если смесь получилась очень густой, разбавить ее оставшимся желтком или теплым молоком), массу выложить под глаза и через 10 минут смыть теплой модой.

    Медово-творожная маска.

    Размешать 1/2 столовой ложки жирного творога с 1/2 столовой ложки растопленного меда, 1 чайную ложку растительного масла и таким же количеством жирных сливок и добавить 1 столовую ложку теплого молока. Хорошенько растереть все ингредиенты и нанести полученную массу на кожу век на 10-15 минут, после чего смыть теплой водой.

    Маска, увлажняющая кожу век.

    Маска убирает морщины под глазами. В яичный желток добавить по 1 чайной ложке меда, предварительно растопленного, сметаны большой жирности, растительного масла и 2 чайные ложки теплого молока. Все размешать и наложить маску на кожу вокруг глаз на 10-15 минут, после чего снять ватным тампоном, смоченным в теплом молоке.

    Маска из овсянки для увядающей кожи вокруг глаз.

    1/2 столовой ложке немного измельченных овсяных хлопьев залить небольшим количеством горячего молока, а еще лучше - горячими жирными сливками. После того как овсянка разбухнет, наложить ее еще теплой на кожу век и спустя 20 минут смыть водой комнатной температуры. После такой маски заметно разглаживаются морщины под глазами.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.