• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Где взять вкусную и полезную воду
    Опубликовано: 2013-11-20 18:24:48

    Где взять вкусную и полезную? Переехать в экологически чистый район? Каждую неделю возить канистры с лесного родника? Все гораздо проще – достаточно научиться читать этикетки на бутылках с минералкой.


     
    Внимательно читайте состав минеральной воды на этикеткеЕсли вы мечтаете о 100%-но чистой воде, придется вас разочаровать. Такую Н2О можно получить только в лаборатории. Обычно ее называют мертвой, ведь вопреки своей кристальной чистоте она вредна, так как вымывает из организма ценные вещества.

     

    В природе вода не бывает абсолютно чистой, даже если она получена из самой глубокой артезианской скважины или арктического ледника. В ней обязательно есть минеральные примеси. Они-то и делают ее «живой», то есть вкусной и полезной. Однако в природной воде могут содержаться и не желательные элементы – частицы глины, песка, железо, водоросли, микроорганизмы и т. д. Поэтому, прежде чем попасть на полки магазинов, вся она подвергается процедуре очищения. Ее отстаивают, прогоняют через специальные фильтры и обеззараживают. Не с помощью хлора, которым часто «очищают» водопроводную воду, а с помощью ультрафиолета или ионов серебра.

    Виды бутилированной воды

     

    СТОЛОВАЯ: содержание минералов – менее 1 г/л. Можно пить без ограничений.

    ЛЕЧЕБНО-СТОЛОВАЯ: содержание минералов – от 1 до 10 г/л. Обычно ее пьют для профилактики различных заболеваний – расстройств пищеварительной системы, остеопороза и т. д. Употребление такой воды стоит ограничить 2-3 стаканами в день.

    ЛЕЧЕБНАЯ: содержание минералов – более 10 г/л; сюда же относят и менее минерализованную воду с повышенным количеством отдельных элементов. Пить ее можно только по назначению врача.

     

    Инф.burdastyle.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.