• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что нужно знать о PlayStation 4 перед покупкой
    Опубликовано: 2013-11-14 10:20:49

    Факты, которые пользователи должны знать о PlayStation 4 перед покупкой.

    Приставка нового поколения PlayStation 4, безусловно, имеет массу преимуществ. Помимо продвинутой технической начинки, устройство также сможет дать пользователю массу новых сервисов и онлайн-возможностей. Все эти сервисы будут "завязаны" на PSN — социальной сети для владельцев PlayStation 4. При этом у Sony есть явные амбиции превратить свою PSN в некий аналог Facebook, то есть в полноценную социальную сеть для игроков. Чего хотя бы стоит необходимость использовать реальное имя в своем профиле.

    Кроме того, в свой профиль в PSN вы можете добавить свое фото. Однако, во всяком случае на начальном этапе, с этим могут возникнуть проблемы. Дело в том, что PS4 Eye не сможет делать ваши фотографии. Фотографию на аватар PSN будет брать из профиля в Facebook. Если вы не зарегистрированы в Facebook, добавить свое фото вы не сможете. Вам придется выбирать из набора стандартных аватаров, которые есть в PSN.

    Другая проблема, возникшая из-за требования использовать реальные имена игроков, связана с правом на личную жизнь. Если человек не хочет раскрывать свое имя он, по идее, может этого не делать и Sony не должна его заставлять. Поэтому изначально вместо имени будет отображаться PSN ID, а не имя человека. Чтобы узнать имя, нужно будет отправить запрос каждому своему другу и только после того как будет получен положительный ответ, вместо PSN ID вы сможете увидеть его настоящее имя. Если у вас много друзей, рассылка запросов может затянуться надолго. Кроме того, усложняется процесс поиска новых друзей, ведь вам нужно будет обязательно знать PSN ID пользователя.

    Что касается возможностей PS4 Eye на старте, то, как и сообщалось ранее, они будут сильно ограничены. Представители японской компании обещали, что приставка сможет распознавать голосовые команды и лицо пользователя, однако подробностей они не сообщали. Теперь же стало известно, что с помощью голоса можно будет запускать игры и даже включать систему.

    Распознавание лица можно будет настроить в качестве пароля для входа в систему и получения доступа к аккаунту PSN. После того, как камера "запомнит" ваше лицо, вы сможете входить в систему, используя два варианта: по определенному движению головы или в кадр нужно будет внести DualShock 4 белой полосой к камере. Систему распознавания пока тестировали только в демо-режиме, как она будет работать в реальных условиях, можно будет узнать по первым отзывам покупателей.

    По материалам: 3dnews

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.