• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • НБУ: Банковская система за три года стала стабильнее
    Опубликовано: 2013-11-14 12:00:17

    В Украине констатируется сокращение объема валютных кредитов.
     
    Об этом в ходе круглого стола «Защищенность сбережений: как сохранить и приумножить собственные средства без угрозы их потери?» рассказал директор Департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке Национального банка Украины Александр Дубихвост.
    «У нас идет активное уменьшение кредитов в валюте. Если проанализировать период с 1 января 2010 года, то за этот период кредиты в валюте населения в банковской системе сократились более чем на 100 млрд грн, и сейчас они составляют 71 млрд. То есть в 2,5 раза уменьшились кредиты в валюте, то есть уменьшился риск физических лиц, уменьшился риск банковской системы. На мой взгляд, это свидетельствует о том, что система стала более стабильна и риски в системе уменьшились», - добавил Дубихвост.

    Кроме того, по его словам, НБУ и в дальнейшем будет проводить мероприятия по дедолларизации экономики.

    «Безусловно, Национальный банк проводит различные мероприятия по уменьшению доли валютных вкладов, дедолларизации депозитного портфеля. Это касается и норм резервирования для валютных вкладов, и позиции Национального банка по закону о Фонде гарантирования, где диверсифицированы перечисления в Фонд в зависимости от валют вклада», - подчеркнул представитель регулятора.

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.