• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Изжога и боль в зубах при панкреатите: что делать
    Опубликовано: 2013-11-22 07:04:43

    Панкреатит это очень серьезное заболевание, которое крайне распространено как среди взрослых, так и среди детей.

     

     Диета это единственное что реально способно помочь понять, как избавиться от изжоги. Какой либо особой медикаментозной терапии не предусмотрено, считается, что либо поджелудочная железа сможет сама компенсировать свое состояние, либо уже не сможет. Но при правильном понимании всей серьезности сложившейся ситуации, человек вполне способен жить, полностью забыв о своем недуге.

     

    В первую очередь необходимо усвоить, что отныне человеку нельзя есть всякие гадости, которые до заболевания поджелудочной железы и довели. Необходимо раз и навсегда отказаться от алкоголя, жирной пищи, всяких концентрированных бульонов, не понятных газированных напитков, специй, копченых морепродуктов. Забудьте обо всем этом, так как в противном случае шансов победить панкреатит у вас не будет.

    Хотя скорей всего вы и сами не захотите потреблять эти продукты, так как только вы попробуете один из вышеперечисленных продуктов, как боль сразу же вернется. А боль при болезни поджелудочной железы очень сильная. Легче понять, что делать если болит зуб, чем избавится от боли в животе. Дело в том, что этот орган вырабатывает большое количество ферментов, без которых не было бы возможным нормальное функционирование нашего организма. Но как только под воздействием вредных факторов у поджелудочной возникают проблемы, железа начинает разрушать своими ферментами себя же и это вызывает нестерпимые боли опоясывающего характера.

    После того как вы пролежите в больнице и доктора смогут убрать ваш болевой синдром, придет время теоретического введения в новую жизнь, жизнь без вредных продуктов. Но так как чаще всего заболевают мужчины, разговаривают доктора с их женами. Теперь именно им придется подбирать нужные рецепты при панкреатите. Необходимо пересмотреть свои пищевые предпочтения не только заболевшему, но и всей семье. Ведь, согласитесь, больному человеку будет очень сложно жить и сдерживаться в семье, в которой все будут, есть за ужином копченого барашка, а он вынужден давиться овсянкой.

    Диета при хроническом панкреатите научит ваш организм голодать. Если до этого вы поглощали еду при малейшем приступе голода, то теперь необходимо научиться переносить это чувство с легкостью и при этом следить за собственным весом. Даже если у вас нет проблем с поджелудочной, то вы все равно можете придерживаться этой диеты. Она состоит из очень полезных продуктов, которые не вредят организму и помогают поддерживать нормальный вес. Чаще всего все новомодные схемы питания состоят именно из тех продуктов, которые входят в диету при панкреатите.

    Вы должны есть только сухари или черствый хлеб, отказаться от сладкого, готовить пищу на пару, если нет пароварки, то просто отваривать. По возможности полюбить все виды каш, для лучшего усвоения немного их не доваривать, стать трезвенником, отказаться от всего что жирное и соленое, не злоупотреблять молочными продуктами и газировкой. Именно серьезная самодисциплина, позволит вам избежать повторного возвращения в клинику.

     

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.