• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Йога против стресса: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-11-24 06:54:07

    К сожалению, в сегодняшнем мире понятие стресс стало для нас  привычным. Он сопровождает нашу жизнь, как обязательный её спутник. Начиная со звонка будильника утром, продолжается в пробках, магазинах, на работе, при общении с близкими и заканчивается просмотром новостей, которые тоже не балуют своим позитивом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Наш организм находится в постоянном напряжении, физическом и психическом.


    Стресс выполняет защитную функцию. В состоянии стресса в организме вырабатывается адреналин, который заставляет выживать. В некоторых ситуациях это жизненно необходимо. Но так как многие люди не знают способа,  который позволит правильно расслабиться, постоянно напряжённое состояние может вызывать различные заболевания.
    Для успешной жизни сегодня всё чаще мы направляем своё внимание на знания древних, и одни из таких древних ведических знаний- йога. Именно йога является прекрасным средством в борьбе со стрессом. Под бдительным вниманием  опытного инструктора вы можете почувствовать как ваше тело и психика переживают новое рождение.


    Вопреки сложившемуся стереотипу о том, что йога- это сидение в позе «лотоса» и пение мантры Ом, эти занятия заключают в себе работу с телом и психикой. Позы йоги-асаны, позволяют максимально естественно снять мышечные зажимы, благодаря мягкому растяжению. Изометрические упражнения йоги эффективно прорабатывают суставы, что способствует улучшению их подвижности. Во всех позах  происходит правильное задействование позвоночника, который является осью нашего тела и остеохондроз, невриты и головную боль , что называется как рукой снимает.


    Плавные спокойные движения, правильное глубокое дыхание растворяет любое нервное напряжение. Спокойная музыка во время занятий успокаивает и помогает забыть о проблемах и перипетиях жизни. Обычно, после физических упражнений, инструктор проводит легкую медитацию, которая позволит отвлечься и окунуться в мир умиротворения и гармонии.


    Йога не имеет противопоказаний, существует огромное количество видов йоги. Заниматься могут беременные женщины, которые заботятся не только о своем здоровье, но и о состоянии малыша. Ведь это новое состояние приносит напряжение в жизнь будущей мамы, но на занятиях может прийти более глубокое понимание себя и общения с малышом. Люди с проблемой лишнего веса, которые находятся в состоянии постоянного стресса и недовольства собой тоже снимут напряжение и, посредством занятий обретут свой идеальный вес и психическое состояние, в котором полюбят себя. И что уж говорить о тех, чей рабочий день в офисе сопряжен с постоянными стрессовыми ситуациями, для них йога станет просто волшебной палочкой, которая после напряжённого трудового дня вернет самообладание и способность наслаждаться жизнью. А по приходу домой, к семье, в умиротворённом и спокойном состоянии, общение с семьёй станет настоящим счастьем.


    Как бы ни повернулась сегодня  к вам жизнь, сохранение спокойствия - главное условие успеха. В навыках накопления психических сил и здоровья именно йога может стать тем путём, который приведёт к желаемому результату.

     

     

    Инф.youbeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.