• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Несколько методов как избавиться от веснушек и пигментных пятен в домашних условиях
    Опубликовано: 2013-11-25 10:44:33

    Очень часто обладательницы веснушек терпеть их не могут. А зря. Веснушки делают девушку более трогательной, красивой и кокетливой. Ну если все же веснушки доставляют вам кучу неудобств, можно, к примеру, замаскировать их тональным средством, консилером или пудрой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Отдельно стоит поговорить о пигментных пятнах, они доставляют гораздо больше неудобств и имеют свойство со временем увеличиваться в размерах. Наиболее распространено появление пигментных пятен у беременных женщин на лице, руках и плечах. Так же пигментные пятна образуются у женщин, чей возраст перешел за сорок. Обычно появление пигментных пятен провоцирует солнце.

     

    Чтобы уберечь себя от пигментных пятен, нужно аккуратно относиться к летнему загару, не нужно злоупотреблять ультрафиолетовыми ваннами. Лучше всего на пляж брать с собой зонт или прикрывать тело легким парео. Летом на лицо необходимо наносить солнцезащитный крем.

    Как избавиться от пигментных пятен и веснушек?
    Отбеливающий крем. Это средство будет очень эффективно, если покупать его в специализированных магазинах, а не в сомнительных киосках. Крем должен быть известного производителя.

    Морковный сок. Тоже неплохое средство в борьбе с пигментными пятнами и веснушками. Нужно натереть морковь на самую мелкую терку, затем отжать сок и смазывать им проблемные участки кожи как можно чаще. Через 30 минут после процедуры необходимо умыться. Этот метод будет действенным, если повторять его как можно дольше, после первой процедуры результата вы не увидите.

    Лимонный сок. Пожалуй, одно из самых известных средств по борьбе с веснушками и пигментацией. Нужно как можно чаще протирать кожу соком лимона, либо просто накладывать на лицо лимонные кружочки. Вреда сок для кожи не нанесет никакого.

    Огуречный сок. Он отлично отбеливает кожу и дает быстрый результат. Нужно положить на лицо кружочки огурца и держать как можно дольше. Можно также протирать лицо соком огурца с помощью марлевого тампона. Процедуру непременно необходимо повторять 2-3 раза в день.

    Отбеливающая маска. Обладает великолепным отбеливающим эффектом. Готовится маска следующим образом. Смешиваются по одной столовой ложке уксуса и воды, добавляется 2 чайные ложки лимонного сока. Маска наносится на кожу перед сном для более длительного воздействия. Утром нужно хорошо умыться.

     

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.